подробнее

Выходные и праздничные дни ноября в 2019 году в России

Пасмурный и холодный ноябрь месяц, принесет гражданам Российской Федерации целых 10 официальных выходных дней. А это на один день больше, чем в прошлом ноябре 2018 года. В начале месяца будет три выходных дня, свободных от рабочей рутины. Так что легко можно спланировать небольшое путешествие, чтобы набраться сил и преступить к работе.

Официальный ноябрьский выходной день в 2019 году

В ноябре только 1 официальный торжественный день, им является 4 ноября. Это День народного единства, который припадает в этом году на понедельник. Из-за этого ноябрьские выходные растянутся на три дня – 2, 3, 4 ноября это суббота, воскресенье, понедельник. Пятница (1 ноября) не является предпраздничной, поэтому длительность рабочего дня сокращаться не будет. А вот суббота (2 ноября), если она у кого-то рабочая, считается предпраздничным днем, длительность работы должна быть сокращена на один час.

В совокупности вот, что преподнесет гражданам России ноябрь – пять суббот (2, 9, 16, 23, 30 ноября); четыре воскресенья (3, 10, 17, 24 ноября) и 4 ноября – День народного единства.

Праздник День народного единства России станет поводом для выходного в ноябре 2019 года

День народного единства – государственный праздник, начал отмечается с 2005 года. Праздник утвержден в честь памяти о истории событий 1612 года. Тогда народное ополчение под началом старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского избавило Москву от поляк-оккупантов, которые пришли в периоды Смуты. Для российской державы это стало переломным моментом, что дозволило победить безвластие.

В настоящее время День народного единства отмечают по всей территории Российской Федерации. В 2019 году праздник будет отмечаться 15-й раз. Второе его название – День воинской славы. Также праздник имеет духовный смысл, потому как отнесено ко Дню иконы Божьей матери Казанской.

Праздник призывает к объединению всего народа, поднимает чувство неделимости. В сей день приняло проводить патриотические митинги, демонстрации, а также общенародные гуляния. Также проводятся памятные шествия, возлагают цветы к монументам прославленных командиров.

Нижний Новгород является центром торжества Дня народного единства, где в 1612 году и было собрано ополчение. С 2005 года в городе был установлен памятник в честь Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...