подробнее

Надежные рюкзаки гарантируют успех путешествию

Надежные рюкзаки гарантируют успех путешествию

История рюкзака насчитывает тысячелетия. Человек со свойственной ему изобретательностью всегда пытался сделать что-то, чтобы облегчить перенос тяжестей. Особенно актуальной такая проблема была в дальних походах.

«Мешки, которые носили на спине», а именно так можно перевести слово рюкзак, делали из деревянных перекладин, шкур, брезента, сукна. Рюкзаки, которые напоминают весьма отдаленно современные, были изобретены еще в 1866 году. А молнии для застежек стали использовать в 1938 году в США. Затем в рюкзаке появился удобный поясной ремень, а вскоре изменилась ткань – с тяжелого брезента на легкий нейлон.

Постепенно рюкзак из снаряжения туристов и военных перешел в повседневный аксессуар школьников и студентов. Не сдает своих позиций рюкзак и в наши дни, ведь пока ничего удобнее не придумали. Ими сейчас пользуются все: туристы, студенты, модницы, школьники и даже маленькие дети.

Производители выводят рюкзак на новый уровень, встраивая в него GPS-датчики, аккумуляторы, солнечные батареи. Выпускаемые рюкзаки фирмы стараются сделать как можно функциональнее. В них очень много всевозможных приспособлений: карабины, вставки, стяжки, крючки, молнии. Шьют рюкзаки сейчас из суперпрочной ткани, которая снабжена водоотталкивающей пропиткой.

Любой человек может найти себе необходимый рюкзак не только для туризма, ношения в городе, спорта, но и герметичные рюкзаки для водных видов спорта с проклеенными швами и защищенными от воды молниями. 

А альпинисты и лыжники могут подобрать для себя горнолыжные рюкзаки. Они могут вмещать до 26 литров и иметь защиту для спины. Существуют даже специальные лавинные модели с ABC-системой, которая может спасти жизнь во время схода лавины.

Для того чтобы правильно подобрать рюкзак, потребитель должен руководствоваться определенными критериями: цель использования, объем, комфорт изделия. Цель использования оговаривает все необходимые функциональные особенности, которые пригодятся в определенной ситуации. Объем рюкзака позволит взять с собой в дорогу все необходимые для путешествия вещи.

Для производства рюкзаков многие производители сейчас используют особую ткань CORDURA, которая была разработана для американской армии. Она очень прочная, имеет высокую температуру плавления и водоотталкивающие свойства.

Среди фирм, выпускающих рюкзаки для путешествий, из года в год лидируют несколько производителей: Dakine, Deuter, Thule, The North Face.

Потребителям следует помнить, что качество стоит дорого. Особенно ценно оно в рюкзаках для путешествий. Функциональность, надежность и невероятное удобство при эксплуатации с лихвой окупают высокую стоимость фирменной продукции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...