подробнее

Как правильно пить крепкие спиртные напитки, чтобы получить от них истинное удовольствие

Как правильно пить водку, виски и крепкие напитки, чтобы насладиться ими, а не просто напиться до беспамятства? Сегодняшний выбор спиртных напитков на полках супермаркетов позволяет найти алкоголь на любой вкус. Приобрести алкогольный напиток это одно, а вот суметь получить от него наслаждение – это совсем другое.

Общие правила распития спиртных напитков

Главное правило – крепкие напитки литрами не употребляют. Это медленное распитие спиртного, которое может растянуться на весь вечер, а со стопками так не выйдет.

Второстепенное правило – не нужно смешивать напитки. В крепких напитках достаточно алкоголя, и разбавлять его более легким не стоит, это еще и опасно.

Когда не помешает выпить крепкий спиртной напиток

Порция спиртного в 50-40 мл перед едой называется аперитивом. Такая доза поможет поднять аппетит. Причем лишь один раз, не больше. Градус аперитива должен быть ниже того, что планируется к употреблению после приема пищи. Крепкий напиток на пустой желудок вредно.

Лучше всего роль аперитива сыграет несладкий алкоголь, а именно: херес, сухой вермут. Если все-таки хочется напитка по крепче, можно выпить виски или джин, ну только виде коктейля.

После еды можно насладиться вкусом коньяка, джина или чистым виски. Также подойдут сладкие коктейли или ликер. Во время еды пить не нужно. Так как хороший крепкий напиток – это индивидуальное удовольствие вкуса. Невозможно будет ощутить вкус хорошего виски, если едва лишь проглотил картошечку.

Во время трапезы пить лучше вино. Исключение дается на водку, которая сочетается с русской кухней.

Как правильно пить крепкие напитки

Большую часть алкогольных напитков следует пить маленькими глотками, наслаждаюсь вкусом, понемногу.

Подолгу наслаждаются вкусом рома, виски и коньяка. Выпивать их залпом не нужно, в таких напитках наслаждаются не только вкусом, но и запахом. Такой алкоголь нужно пить из широких фужеров. Таким образом, напиток входит в реакцию с кислородом и преподносит более насыщенный вкус. Ликер также относится к напиткам, которые нужно пить помалу.

Залпом принято употреблять водку, текилу, самогон и настойки. Однако есть алкоголь, который можно пить как залпом, так и маленькими глотками. Джин и абсент одни из них. Такие крепкие напитки пьются как самостоятельно, так и с различными дополнениями.

Безалкогольные дополняющие для крепких напитков

Большинство алкогольных напитков можно разбавлять водой, если не нравится их большой градус. Кроме рома и текилы.

В барах во всем мире существует множество различных коктейлей с крепкими напитками. Так что заказать разбавленный алкоголь или смешать коктейль не составит проблем.

Газированный напиток, не нужно смешивать с любым алкоголем. Они содержат немало сахара и пузырей, чем убивает настоящий вкус спиртного напитка. Разводить алкоголь предпочтительнее натуральными сиропами, водой и соком.

Алкогольные напитки пьют только для вкуса. Выпивать целую бутылку за вечер не обязательно. Она безмятежно дождется следующего подходящего случая. Чтобы насладиться вкусом и запахом алкогольного напитка потребуется одна-две порции не более.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...