подробнее

Обручальное кольцо: как с ним поступить после развода

Обручальное кольцо можно отнести к мистическим украшением. Бывают случаи, что после утери колечка, разрушаются и семейные узы. Но бывают и другие ситуации: когда супруги развелись, а обручальное кольцо еще красуется на пальце. В такое случае нужно определиться, как поступить с венчальным украшением.

Рекомендации специалистов, что нужно сделать с обручальным кольцом после развода

Психологи не рекомендуют оставлять себе старое венчальное кольцо. Носить на том же месте, категорически нельзя. Причем носить на левой руке или использовать как кулон на шее тоже не стоит. Ведь такие памятные предметы копят в себе много энергии, и могут помешать построить новые серьезные отношения. Нужно разорвать связь с прошлым, чтобы привести в порядок жизнь в будущем. Если обручальное кольцо будет всегда на теле, то подсознательно в голове будут возникать мысли, что все еще можно исправить. Утишаться этим не нужно.

В свою очередь, специалисты эзотерики также рекомендуют освободиться от обручального украшения. За прожитые годы вместе, кольцо накапливает информацию о семейной жизни. Не зря же обручальные кольца парные – они связанны друг с другом, и не хотят расставаться. Из-за этого энергетическое поле кольца, способно часто напоминать о проблемах не сложившегося брака.

Куда деть обручальное кольцо после развода

После развода кольцо можно возвратить бывшему мужу или пожертвовать в храм. Также можно отнести в ломбард или сделать обмен на другое ювелирное украшение. Если с этим кольцом происходила венчальная церемония, то в таком случае нужно поговорить со священником, чтобы он дал совет как лучше поступить в таком случае.

Если, нет желания расставаться с обручальным кольцом, можно попробовать очистить его от негативной энергии украшения. Для этого нужно засыпать обручальное кольцо обычной пищевой солью, и не трогать его 10 дней. Затем промыть украшение под проточной водой. Вдобавок положить в посуду со святой водой и прочесть молитву. Считается, что данная процедура, сможет очистить энергетику кольца, и зарядить его положительной энергией.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...