подробнее

Почему продюсер Максим Фадеев разорвал контракт с певицей Наргиз

Скандал продюсера Максима Фадеева с певицей Наргиз Закировой стал громом среди ясного неба. Дело в том, что ещё пару лет назад этот «дуэт» рассказывал возбужденно журналистом то, что они родственные души, которые ценят и уважают друг друга.

Максим Фадеев: биография, начало творческой карьеры

Родился Максим Александрович Фадеев 6 мая 1968 года в Кургане в творческой семье: бабушка была ученицей советской артистки, отец — музыкант, а мать исполнительница песен. Двоюродный дед также был хорошим поэтом. Мальчик ром хулиганом и непоседой, но в 15 лет решил поступить в высшее учебное заведение на 2 факультета сразу: он играл на фортепиано, а также увлекался дирижерским делом.

17 лет парень чудом выжил, пережив клиническую смерть. Во время физических нагрузок в спортзале у Максима обострился порок сердца. Спасатель спас жизнь парню, сделав массаж сердца.

Когда Фадеев переехал в Москву (по приглашению Сергея Крылова в 1993 году), он стал работать аранжировщиком в звукозаписывающей студии. Парень начал работать на многих звезд того времени: Лариса Долина, Лера Леонтьева, Светлана Гейман.

В 2002 году Фадеев стал продюсером «Фабрики звезд — 2». В то же время Елена Темникова (по приглашению самого Максима) стала новой солисткой группы «Serebro». Клипы коллектива также принадлежали самому продюсеру. Продюсер также судил два шоу одновременно: «Голос. Дети» и «Главная сцена».

Так как Фадеев не мог долго помогать своим подопечным, расставание с ними не всегда проходили тихо и мирно. Так со скандалом был разорван контракт с Темниковой. Полину Гагарину Максим не воспринимает всерьез, а Линда (она же Светлана Гейман) сказала, что давно потеряла связь с этим человеком.

Максим Фадеев и Наргиз Закирова: из-за чего случился скандал

Ещё в начале августа певица получила письмо, в котором MALFA (музыкальный лейбл, созданный Фадеевым) прекращает с ней сотрудничество. В этом же месяце должен был состояться тур, но из-за этой новости он был сорван. Дело в том, что представители музыкального лейбла сами позвонили в города, где должен был проходить тур, и сообщили о том, что Наргиз выступать не будет. Для самой певицы эта новость стала настоящим шоком.

Сам Фадеев в передаче «Вечернее шоу с Аллой Довлатовой» рассказал, что контракт действовал ещё 2 года, но продюсер сам принял решение прекратить с Закировой сотрудничество. К тому же мужчина запретил исполнять певице песни, написанные ним самим.

Чуть позже Наргиз пришлось пересмотреть свои концерты и репертуар. Многие утверждают, что без Фадеева певице не достигнет чего-то большого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...