подробнее

Как красиво накрасить тонкие губы, чтобы они были шикарными

Все люди разные. Форма губ тому не исключение. Многие обладательницы тонких губ, хотят сделать их сочными и объемными. Одним из вариантов результатов получить такой результат являются уколы. Но с этим лучше не спешить. А для начала лучше разобраться, как правильно накрасить тонкие губы, чтобы они имели пухлый, сочный, объемный вид.

Правильный цвет помады для тонких губ

Яркая помада придает объем и увеличение губ. Темные тона действуют наоборот, так что от них следует отказаться. Предпочтение можно отдать максимально естественным цветам. Если натуральные краски не по нраву, то следует присмотреться к более насыщенным и ярким оттенкам.

Тон помады лучше выбрать учитываю цветотип кожи. Для этого помогут следующие советы:

  1. Присматривая помаду, нужно мысленно определить ее в одну из групп цветотипов. Холодная группа – включает в себя всю палитру розового цвета. К теплой группе относятся естественные оттенки, персиковые и медовые палитры. Нюдовая группа состоит из нейтральных цветов, начиная с бежевого и заканчивая на коричневом оттенке.
  2. Если кожа светлая, то выбор следует остановить на холодных оттенках. Для обладательниц смуглой кожи идеально подойдет теплая палитра.
  3. Обязательно следует брать во внимание и цвет волос. Например, к светлой коже с темными волосами отлично подойдут розовые яркие оттенки – вишневый, цвет фуксии или алый. Для блондинок идеальными будут нюдовые цвета или же светло-розовые, яркие внесут в образ вульгарность. Для смуглой кожи, цвет волос роль не играет, самым лучшим вариантом остаются теплые тона.

Инструкция, как накрасить тонкие губы

Сделать с тонких губ соблазнительно пухлые не составит проблем, имея немного косметики и хорошую инструкцию. Для этого нужно – основа для губной помады, тональное средство, карандаш, помада и небольшая кисточка.

Основная цель праймера (основы для губной помады) – это создать стойкий итог и обеспечить идеальное покрытие для помады. Любой изъян, способен испортить не только внешний образ, но и все хитрости макияжа.

Мимические морщины вокруг губ уменьшают их объем, а также придают лицу грустный вид. Поэтому их нужно замаскировать с помощью любого тонального средства. А несколько капель тонального средства на губах, помогут полностью раскрыться оттенку помады.

Карандаш поможет исправить форму, придать объема губам. Для этого нужно отступить 2мм от настоящего контура губ и нарисовать новый. Для этих целей нужно использовать матовый карандаш, который будет гармонировать с помадой. Также нужно чуть-чуть заштриховать губы карандашом, для более насыщенного цвета.

Далее следует нанести помаду, но не привычным способом, а с помощью кисточки. Она придает рельеф и поможет в формировании визуального объема. Для этого требуется кисточку провести пару раз по помаду, зачем прокрасить губы от середины к краю. Затем, нужно промокнуть губы салфеткой, чтобы убрать излишки помады. И повторить процедуру нанесения кисточкой еще один или два раза.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...