подробнее

Продукты, которые можно кушать ночью без вреда для фигуры

Существуют продукты, которые можно есть ночью, это доказано недавними исследованиями ученых. Оказалось, что ложиться спать на голодный желудок противопоказано. Главное — нужно знать, какие продукты можно кушать в такое время. Чтобы не только насытить свой желудок, но и снабдить организм витаминами.

Как нужно кушать в позднее время суток

Прием пищи в позднее время суток, должен состоять из «нетяжелых» продуктов, которые способны усвоиться в организме за 30-60 минут. Поэтому ночью выбор лучше остановить на белковой пище и клетчатке. Также разрешенные продукты можно комбинировать друг с другом, составляя блюдо на свой вкус.

Главным правилом такого перекуса является порция пищи на 200 грамм, не больше 200 калорий. Если придерживаться данного правила, то лишним килограмм будет неоткуда взяться. А организм будет обеспечен нужными микроэлементами, что позволит отлично выспаться без приступов бессонницы.

Восемь идеальных продуктов, которые полезно кушать ночью

Идеальным вариантом являются, конечно же овощи. Их можно кушать как в сыром, так и вареном или тушеном виде. Вариаций такого ужина множество. Это и любой салат, рагу с овощей, запеченные овощи, овощная икра, любой овощной супчик. Обязательно без масла, и не жарить. Овощи содержат мало калорий, вдобавок включают клетчатку и витамины. Предпочтение в вечернее время следует отдать свежим овощам. Порция такого ужина может даже не превысить 100 калорий, кто положительно скажется на фигуре. На ужин лучше отказаться от бобовых и зерновых культур, они будут тяжелыми для позднего приема пищи.

Молочные продукты без всяких добавок, с небольшой жирностью также подойдут для позднего перекуса. Кефир, ряженка и простокваша являются прекрасными источниками белка, который с легкостью утолит аппетит, без какой-либо тяжести для желудка. Такие продукты положительно влияют на желудочно-кишечный тракт, помогают перерабатываться другим продуктам, а также понижают кислотность желудка.

Мясо курицы или индейки без кожи также будет хорошим вариантом для еды. Нежирное мясо можно отварить, потушить или запечь в духовке. Такое блюдо не помешает дополнить овощами. Также для ужина можно использовать мясо кролика с овощным гарниром.

Белая рыба весом около 100 грамм, содержит не большое количество жира, поэтому тоже подойдет для позднего приема пищи. Она не только хорошо переваривается в желудке, а еще и помогает снижать в крови количество холестерина. Рыбу также не стоит жарить, лучше всего запечь с овощами в духовке или на гриле, такое блюдо будет содержать до 150 калорий.

Хорошим белковым перекусом также будет творог с малой жирностью. Обезжиренный творог не подойдет в таком случае. Также творог должен быть без всяких добавок.

Яйца также, входят в список разрешенных продуктов. Можно побаловать себя отварным яйцом или омлетом с овощами. Но их лучше употреблять за 2 часа до сна. Разрешается скушать 2 яйца, также можно использовать только белки, без желтков.

Морепродукты тоже являются отличным вариантом. Они малокалорийны и содержат большое количество белка. Идеальны будут в сочетание с овощами.

В качестве ужина можно использовать грибы. Ну только в варенном и запеченном варианте. Грибы могут послужить отличной добавкой к овощным салатам, которые внесут в него белок и придадут оригинальный вкус.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...