подробнее

Основные причины необходимости пресса на животе

Пресс на животе это не только эстетическая составляющая тела человека, но и физическое здоровье. Многим хочется иметь красивый плоский живот с кубиками на прессе, но при этом мало кто знает для чего нужна эта мышца и как она работает. Выполняя правильную технику упражнений можно сделать свой живот плоским и привлекательным.

Для чего нужно качать пресс

Прессом принято называть четыре мышцы живота: поперечная, пара косых и прямая мышца. Заветные кубики появляются на прямой мышце живота. Качать только верхний или нижний пресс не имеет смысла, поскольку прямая мышца одна и реагирует на нагрузку одинаково по всей длине.

Пресс нужно качать чтобы

  • иметь красивую осанку. Мышцы кора отвечают за поддержание позвоночника, и не позволяет сутулиться;
  • внутренние органы работали правильно. Во время интенсивных тренировок кровь движется быстрее и насыщает клетки кислородом. Дышать нужно правильно, делая выдох на усилии;
  • легче родить ребенка. Правильное дыхание и крепкие мышцы живота помогут в родах;
  • привести свою фигуру в норму. Тренировки помогут сбросить сжечь калории и сбросить лишний вес;
  • повысить самооценку. Плоский живот и подтянутая фигура всегда будут привлекать внимание, и придавать уверенности в себе.

Эффективные упражнения для придания животу рельефности

Планка

Одно из популярных упражнений тренировки пресса. Планка также будет полезна и для других мышц тела, тренируя и развивая выносливость.

Выполнение. Станьте на локти, тело должно быть как натянутая струна. Начинайте выполнение с 30 секунд, затем увеличьте время до 2 минут.

Подъем корпуса

Это одно из классических упражнений на пресс. Если сложно полностью отрывать тело от пола можно на первое время, поднимать только голову и верхнюю часть спины.

Выполнение: лягте на пол, ноги согните в коленях. Делайте подъем корпуса, выпрямив руки перед собой.

Скручивания

Одно из базовых упражнений на пресс, здесь задействуется полностью вся прямая мышца живота.

Выполнение: лягте на пол, прижмите плотно ягодицы к полу, руки расположите за головой. Сгибайте туловище, немного согнувшись в груди.

Велосипед

Это упражнение напоминает езду на велосипеде. В этом упражнении прорабатывается прямая и косые мышцы живота, мышцы ног и ягодичная мышца.

Выполнение: лежа на спине, поднимите ноги вверх, и имитируйте езду на велосипеде.

Ножницы

Упражнение больше направлено на тренировку нижнего пресса.

Выполнение. Лежа на полу, вытяните руки вдоль тела. Ноги ровные, немного приподняты. Выполняйте интенсивные скрещивающиеся движения.

Раскладушка

Суть упражнения одновременно поднимать корпус и ноги, стараясь дотронуться до ступней ног не отрывая поясницу от пола. Для эффективности упражнения движения должны быть синхронными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...