подробнее

Солнечная активность в ноябре 2019 года, когда стоит ожидать магнитные бури

Ученые составили расписание магнитных бурь в ноябре 2019, в котором выделили дни неблагоприятной солнечной активности. Чтобы вспышки на солнце не застали врасплох нужно следить за расписанием магнитной активности по дням и часам в ноябре 2019 года. Магнитные бури напрямую воздействуют на состояние человека в целом. От магнитных воздействий сильно страдают метеозависимые люди.

Магнитные бури по дням и часам в ноябре 2019 года

Последний месяц осени порадует своим спокойствием. Однако в конце ноября будет наблюдаться неустойчивые магнитные колебания и ухудшение метеопрогноза. Небольшой магнитный всплеск, в два балла, ожидается 11, 15, 18 и 19 ноября 2019 года. Метеозависимые люди в этот период могут ощутить слабость, головную боль, раздражительность. Ухудшится самочувствие и у гипертоников.

21 ноября магнитная буря усилится и достигнет значения в пять баллов. Потоки солнечного ветра не утихнут и 22 ноября. В конце месяца буря пойдет на спад, но будет оставаться на уровне 4 балла. В эти дни следует не подвергать организм большим физическим нагрузкам. Отдых, здоровый сон и сбалансированное питание помогут пережить негативные дни.

Механизм воздействия магнитных бурь на организм человека

Магнитное поле земли напрямую воздействует на кровь. Замедляется капиллярный кровоток, кровь становится гуще – это приводит к кислородному голоданию нервных клеток и мозга. Бури так же оказывают влияние и на психическое здоровье человека. В период магнитных вспышек возрастает число самоубийств.

Проявляться негативное влияние на здоровье человека может следующими симптомам

  • головная боль. Порой боль не удается снять медикаментозно, человек страдает мучительными болями до окончания магнитных бурь.
  • гипертония. Во время магнитных вспышек наблюдаются скачки артериального давления. Это напрямую связано с тем, что кровь становится гуще и уже не может снабжать в полной мере головной мозг кислородом.

К вышеперечисленным симптомам, могут добавиться еще и сопутствующие индивидуальные реакции каждого человека

  • головокружения;
  • ухудшение общего состояния;
  • быстрая утомляемость;
  • потеря концентрации;
  • эмоциональная нестабильность;
  • вспышки гнева;
  • обострение хронических заболеваний.

Как справиться с магнитным воздействием метеозависимым людям

Метеозависимые люди должны отслеживать календарь магнитных бурь, чтобы подготовить свой организм к неблагоприятному воздействию.

Накануне магнитных вспышек противопоказаны физические и умственные нагрузки. Следует избегать стрессовых ситуаций. На работе лучше отказаться от дел требующих умственной активности и быстрой реакции.

Необходимо также следить за питанием. Жирная пища, приводит к повышению холестерина и как следствие скачки артериального давления.  Не стоит также в эти дни злоупотреблять алкоголем.

Смягчить негативные влияния помогут также

  1. Люди с заболеванием сердечно сосудистой системы, вегето-сосудистой дистонией могут принять назначенные врачом препараты.
  2.  Рекомендовано принимать аспирин для разжижения крови, в случае отсутствия противопоказаний
  3. Смягчить воздействие магнитных бурь поможет контрастный душ
  4. При бессоннице, тревоге и раздражительности необходим прием седативных средств. Помогут также чай с мятой, малиной и мелиссой

Главный принцип обезопасится от нежелательного солнечного воздействия – вести здоровый, правильный образ жизни. Закаливание, умеренные физические нагрузки, прогулки и правильное питание помогут свести влияние магнитных бурь к минимуму.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...