подробнее

Какие разновидности стрижки каре сегодня актуальны?

Каре — «вечная» прическа, которая уже много лет не теряет своей позиции. Как и другие популярные прически, каре имеет разновидность, которую девушка подпирает уже под себя. Сайты интернета предлагают увидеть фото «видов» данной прически и рассмотреть их с разных сторон.

Прическа каре: как появилась и кто первый носил

Стрижка каре берет свои корни с Древнего Египта. Легенда рассказывала, что первая, кто сделал такую прическу, была Клеопатра. Также возможно именно она помогала царице Египта иметь сказочную красоту. Именно эта страна оказалась первой, где каре могли носить как и женщины, так и мужчины, а также и бедняки, и богатые люди. Для фараонов изготовляли специальные парики с каре.

Во времена Средневековья в Европе такую стрижку предпочитало носить большая часть всего населения. Практически у всех мужчин волосы были до плеч, а дамы вынуждены были ходить с длинными волосами.

Только с приходом 20-го века женщины «забрали право» у мужчин насчет каре. В 20-е года она стала настоящим символом того времени, а сигара и яркая помада с этой прической создавала непревзойденные образы.

Середина 20-го века стала переломным моментом в мировоззрении человечества. Женщины работали наравне с мужчинами, но одновременно хотели выглядеть красиво и элегантно. Именно стрижка каре не мешала при работе и идеально подходила для свидания.

Разновидность стрижки каре

Все виды стрижек выделяются своей интересной формой подачи и показания индивидуальности. Стилисты выделяют всего 6 вида данной прически.

Асимметричное каре. Тип прически считается универсальным, ведь подойдет абсолютно любой форме лица. Внести интересную особенность в такой стрижке поможет окрашивание или челка.

Градуированное каре. Такая прическа отличается тем, что в ней затылочная часть выстригается ярусами, образуя при этом многослойную фактуру и непростой рисунок. Стрижка позволит выбрать, где можно создать дополнительный объем на усмотрение девушки.

Двойное каре. Уникальность прически состоит в том, что в ней добавляется двойной объем, который формируется во время оформления кончиков. Для дополнения образа опытные стилисты рекомендую сделать челку, которая подчеркнет необычность стрижки.

Каре на ножке. Стрижка очень выделяется своей формой, ведь напоминает гриб на ножке. При такой прически открыта шея и лицо, что делает образ выразительным. Преимущество данного вида каре в том, что он довольно-таки простой в укладке.

Удлиненное каре. Прическа подходит абсолютно любому типажу лица, ведь с помощью правильной завивки или укладки специалист способен спрятать дефекты лица и подчеркнуть их хорошие стороны.

Каре каскад. Довольно давно стрижка находится на пике популярности у девушек вне зависимости от возраста, длины волос, формы лица. Такая разновидность каре несет в себе переход от длинных локонов, расположенных внизу, до коротких, расположенных на макушке.

Любая разновидность каре способна стать отличным дополнение к абсолютно любому незабываемому образу девушки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...