подробнее

Всемирный день доброты отмечаем 13 ноября: красивые СМС-поздравления для родных и друзей

Всемирный день доброты, появившийся в 1997 году, традиционно отмечается 13 ноября. Придуман праздник был в Японии, но очень быстро приобрел популярность во всех странах мира. В России День доброты отмечают с 2009 года — это лучший повод подумать о тех, кто нуждается в вашей поддержке и помощи. 

Праздник был придуман студентами-волонтерами. Они заявили громки и на весь мир — каждый человек при желании может быть добрым. Волонтеры выступили за движение «доброты», то есть, призвали общество быть более терпимым, толерантным и понимающим.

Что такое доброта

Доброта — это желание понять и прийти на помощь окружающему тебя миру. Нельзя назвать добрым человека, который всегда остается на позитиве, но при этом является законченным эгоистом. Доброта, пом мнению специалистов, это то, чем ты желаешь делиться с близкими, знакомыми и незнакомыми людьми.

Картинки по запросу доброта

Многие путают доброту человека и отсутствие у него так называемого «характера». Психологи говорят, что понятия это очень разные. Бесхарактерные люди могут быть совершенно не добрыми, а наоборот, отличаться особой закомплексованностью, а значит злобой и завистью.

Доброту ассоциировать можно с умением сострадать, ставить себя на место человека и относиться к нему соответствующим образом, желанием помогать ближним.

Настоящая доброта, считают специалисты, полезна для здоровья каждого человека. Теплые эмоции, наполняющие каждого при совершении добрых дел, способствуют восстановлению нервной системы, хотя миф гласит, что нервные клетки не восстанавливаются.

Добрый человек всегда меньше нервничает, а значит не разрушает себя злобой и агрессией, причем как в личностном плане, так и в физическом.

Именно поэтому доброте в наше время уделяется так много внимания. Придуман Всемирный день доброты с целью популяризировать добрые поступки и взаимовыручку, которые помогут обществу выжить даже во времена самых тяжелых кризисов.

Всемирный день доброты — как отмечают во всем мире праздник 13 ноября

Символом Всемирного дня доброты считается открытое сердце. Изображают его зачатую на ладонях — добротой нужно делить с окружающими. Отдавая ее человек вручает другому частичку своей души, как не крути.

Традицией праздника во всех странах является вручение букетов — получить символический букетик можно прямо на улице от незнакомого человека. Можно, наоборот, вручать цветы незнакомцам, даря им положительные эмоции на целый день вперед.

В некоторых странах в этот праздник устраивают благотворительные акции для помощи бедным и больным. Также акцентируется внимание на бродячих животных, которые также нуждаются в человеческой доброте, а значит и помощи.

В России в этот день устраивают уличные флешмобы для привлечения внимание к проблеме отсутствия доброты в современном «коммерческом» обществе.

Поздравления с Днем доброты 2019 — красивые шуточные СМС и короткие стихи

С Всемирным днем доброты поздравить близких друзей и родственников можно с помощью красивой СМС. Также отправить стихотворение можно в социальных сетях, в мессенджерах или по электронной почте — благо, связаться с помощью современных средств коммуникации можно даже с теми, кто сейчас находится буквально на другом конце света.

***

Кому-то лучезарно улыбнись,
И станет сразу ярче настроение!
Пускай добро приходит в нашу жизнь,
Даря только прекрасные мгновения!

***

Желаю добрыми вам быть,
Прощать, любить и верить.
Пока тепло горит в сердцах,
Вам все открыты двери.

***

Давайте будем всем дарить
Добро в день доброты,
И сразу станет мир светлей,
И сбудутся мечты,
Пусть этот праздник счастье всем
И радость принесет,
Людей с открытою душой
Добро всегда найдет!

***

Во Всемирный день доброты
Пусть все окружат Вас добром.
Исполнятся пусть все мечты,
На душе пусть станет тепло.

***

Милосердие, доброта
Не покинут пусть тебя.
Только радость и удача,
Смех, любовь и не иначе!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...