подробнее

Петербургская компания «Руан» отказалась оплачивать наружную рекламу в городе Нижний Новгород

У администрации в Нижнем Новгороде появились проблемы по итогам проведения торгов на осуществление размещения наружной рекламы в этом городе. ЗАО «Корпорация «Руан»» из Петербурга, которому по итогам проведенных торгов досталась одна пятая часть всех разыгранных рекламных площадей, отказывается платить по заключенным контрактам, общая стоимость которых превысила 90 миллионов рублей.

Мэрия готовится расторгнуть контракты и провести заново аукционы по данным площадкам. Эксперты предполагают, что компания от рекламных объектов в Нижнем Новгороде могла отказаться из-за своих масштабных планов по развития в городе Москве: по итогам московских аукционов «Руан» смог заключить контракты почти на три миллиарда рублей.

О разбирательствах со своими контрагентами по вопросам размещения наружной рекламы рассказывают в администрации Нижнего Новгорода. Проблемы появились с ЗАО «Корпорация «Руан»», по итогам торгов оно получило 59 рекламных мест из трехсот разыгранных на проведенных аукционах. По информации администрации, с корпорацией заключены договоры объемом более 90 миллионов рублей, однако она не стала производить оплату по контрактам. «Компания допустила просрочку оплаты по внесению платежей в городской бюджет Нижнего Новгорода, вступив в формальную переписку с администрацией», — пояснили в администрации. Администрация запустила уже претензионную работу: если компания из Петербурга так и не выполнит обязательств, то мэрия готовится расторгнуть контракты в одностороннем порядке и в самое ближайшее время выставить повторно освободившиеся места на новые торги. В компании «Руан» прокомментировать ситуацию и пояснять причины задержки платежей отказываются.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...