подробнее

До 2019-го «Ленэнерго» инвестирует в Петербург и Ленобласть 189 миллиардов рублей

Как известно Piterburger.ru, «Ленэнерго» планирует за следующие несколько лет вложить в развитие энергетической отрасли порядка 189 миллиардов рублей. 47-й регион получит 53 миллиарда из этой суммы. Эти деньги пойдут на строительство и реконструкцию ряда энергетических объектов:

— сеть внешнего электроснабжения МТП «Усть-Луга»;

— распределительная подстанция и ЛЭП на 110 кВ, которые будут обслуживать объекты «РЖД»;

— ряд подстанций разной мощности, отвечающие за обеспечение электроэнергией объектов в Тосно, Пикалево и Гатчине.

Проект долговременного инвестирования (2014-2019 гг) был одобрен в ходе слушаний, проведенных 4 апреля. В мероприятии принимали участие чиновники различного уровня, предприниматели, представители общественных организаций и пр. (всего – 50 человек).

Результатом реализации программы должно стать сокращение среднего времени устранения технологических нарушений в электросетях и снижение их количества. По прогнозам, последний показатель долен уменьшиться в 13 раз к 2019-му. Проект также предусматривает уменьшение на 14% (сейчас – 58%) доли оборудования, срок службы которого уже превысил установленные нормы.

К стратегическим задачам «Ленэнерго» также относится открытие ранее закрытых источников питания и выполнение обязательств, данных различным категориям потребителей. В первую очередь (2014-2016 гг) будут решаться проблемы льготников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...