подробнее

Русский музей открывает 20-й виртуальный филиал в Ленобласти

Сегодня, как известно Piterburger.ru, читатели Шлиссельбургской городской библиотеки дополнительно к многочисленному книжному фонду, получили возможность «посетить» Русский музей. Учреждение открывает здесь 19-й для Ленобласти и 145-й для России виртуальный филиал. 17 апреля их количество в регионе достигнет 20 (место появления – Лодейное Поле).

Проект по открытию виртуальных филиалов Русского музея на территории РФ и других стран реализуется уже на протяжении 11 лет. Его основная задача – сделать хранящиеся в учреждении экспонаты максимально доступными для граждан. Филиалы открываются в культурных, учебных и других заведениях, давая россиянам и иностранным гражданам возможность с помощью компьютера ознакомиться с хранящимися в музее предметами искусства.

Все сведения (мультимедийные программы, оцифрованные видеофильмы и пр) собраны в единую базу – Медиатеку. Она дает возможность виртуально посетить Русский музей и «осмотреть» трехмерные панорамы его залов. Используемые программы предусматривают близкое знакомство с предметами искусства – есть даже функция «экскурсии» внутрь картины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...