подробнее

Петербургская фабрика «Скороход» попала в программу государственной поддержки

Коляски, подгузники, игрушки, обувь, одежда – эти и другие детские товары на российском рынке, по большей части представляют собой импортную продукцию. Как сообщают в Минпромторге, в стране производится не более 23% товаров из данной отрасли. Правительство, согласно имеющейся у Piterubrger.ru информации, разрабатывает ряд мероприятий, которые должны изменить ложившуюся ситуацию.
Речь идет о долговременной программе государственной поддержки отечественных производителей детских товаров, которая должна помочь к 2020 году увеличить их долю на российском рынке почти до 50%. Она же будет способствовать снижению цен на продукцию – удешевление должно составить от 5% до 15%.
Одной из компаний, которая попала под программу государственной поддержки, стал «Скороход» (Петербург). Здесь, при участии специалистов НИДОИ им. Турнера, ведутся работы по созданию специальной детской обуви из натуральных материалов (кожа), конструкция которой учитывает особенности стопы ребенка. За счет государственной помощи фабрика планирует за следующие 6 лет расширить производство и увеличить объем выпускаемых изделий почти в 2 раза. На реализацию проекта, как отмечают в «Скороходе», требуется 168 миллионов рублей.
Кроме петербургской фабрики, в программу попало еще 16 российских предприятий, производящих игрушки, одежду (включая форму), мебель, обувь и другие товары для детей. Отбор осуществлялся из 43 претендентов. Победители могут рассчитывать на финансовую помощь при реализации исследовательских проектов, оплате кредитов, взятых на покупку оборудования и пр.
Также отметим, что msk-moda.ru можно купить на сайте msk-moda-ru. На сайте представлен широки ассортимент женской обуви летнего сезона. Теперь для того, чтобы приобрести стильные женские босоножки на танкетке можно прямо не выходя из дома!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...