подробнее

Мурино в дыму, а Выборг до вечера остался без водопровода

Как известно Piterburger.ru, сегодня, 14 апреля, на территории стройплощадки «ЦДС», расположенной в Новом Мурино, загорелся вагончик сварщиков. Пожар длился около 40 минут – примерно с 12.20 и до ликвидации совместными силами пожарных частей №93, №16 (Петербург) и добровольным помощникам из Агалатово в 13.00. За это время, так как огонь добрался до утеплителя для окон и пенопласта, Мурино успело затянуть густым плотным дымом. Руководитель городской администрации – Валерий Гаркавый, успокоил население в связи со сложившейся ситуацией. По его словам, состав дыма не представляет серьезной угрозы для здоровья. До этого (11 апреля) на другой стройплощадке произошел более серьезный пожар – на территории ЖК «Ласточка» горела емкость дизельного топлива.
Если в Мурино проблему ликвидировали достаточно быстро, то жителям Выборга повезло меньше. Здесь из-за гидроудара, вызванного скачком напряжения, произошел прорыв трубопровода Ду 500 мм, соединяющего город с озером Краснохолмское, вследствие чего порядка 80 000 человек осталось без канализации и воды. В зоне бедствия оказались медицинские (4 шт), дошкольные (15 шт) и общеобразовательные учреждения (12 шт).
Представители городской администрации сообщили, что водоснабжение может быть восстановлено не раньше 20.00. Изначально звучали предложения организовать на это время в пострадавшие районы подвоз питьевой воды, но чиновники отказались от этой идеи. Подобные работы целесообразны, если водопровод не функционирует более суток.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...