подробнее

Поздравления в День матери 2019 в стихах, прозе и красивых СМС

Последнее воскресенье ноября во многих странах мира считается Днем матери. Россия не стала исключением из данного правила, хотя к нам этот праздник пришел сравнительно недавно. В 2019-м году отмечать его мы будем 24 ноября.

Россиянам более привычен праздник 8 марта. Именно в этот день мы поздравляем не только наших мам, но и всех представительниц прекрасного пола.

День матери в разных странах мира

Британцы начали отмечать так называемое материнское воскресенье еще в семнадцатом веке. Американцы к этом пришли гораздо позже. Лишь в 1914-м году Вудро Вильсон учредил данный праздник. Чтобы он это сделал, местным активисткам пришлось приложить немало усилий. В США День матери, кстати, отмечается не в ноябре, а во второе воскресенье мая. Еще двадцать три страны мира предпочитают именно эту дату.

Как отмечают в России День матери

В этот праздник дети дарят своим мамам цветы, милые сувениры, открытки и различные поделки. Гвоздика считается символом Дня матери в США, россияне же предпочитают незабудки. Бытует поверье, что этот цветок возвращает память человеку, который забыл о своих близких.

Государственным праздником День матери в России не является, поэтом особых торжеств не предусматривается. Все на усмотрение властей конкретно взятых населенных пунктов. Многодетные матери и матери-героини получают от них особые поздравления. Интересные флешмобы запускает молодежь, а иногда и отечественные знаменитости.

Поздравления с Днем матери 

Светлый день сегодня,
Мамочка родная,
Я хочу с любовью
В этот день поздравить.

Чтобы солнце грело,
Утром птичка пела,
Небо было ясным,
Ну, а ты прекрасной.
***

Мамочка моя милая,
Будь всегда счастливая,
Красивая и ясная,
Словно жизнь — прекрасная.

Пусть сбудутся твои мечты.
Ну и, без сомнения,
Отличным каждый день,
Будет настроение!
***

Мамин день — большое дело!
Мама всех нас родила.
Пожелать бы мне хотелось,
Чтоб побольше ты жила!

А ещё тепла, здоровья,
Солнца, радости, добра,
Ласки, смешанной с любовью,
Ну и будь всегда бодра!
***

С ласковым маминым днём
Поздравляю сегодня я Вас.
Маму всегда мы зовём
И в счастливый, и в горестный час.

Желаю Вам всею душою
Светлейших и радостных дней.
Пусть мамино сердце святое
Будет дороже всего для детей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...