подробнее

Гражданам России начали оформлять единую восточноафриканскую визу

В российской столице десятого апреля текущего года на обозрение общественности была представлена единая восточноафриканская виза для Уганды, Руанды и Кении.

По информации дипломатов, подобная виза была разработана еще два месяца назад. В настоящее время уже можно произвести ее оформление в посольствах вышеуказанных трех государств.

«Такой визовый документ позволяет посещать  Уганду, Руанду и Кению и является мультивизовым. Его цена установлена в сто долларов», — объяснили дипломаты. Подобная стоимость на тридцать долларов меньше, нежели общая цена однократных виз для 3-х государств, и на двести семьдесят долларов — нежели суммарная цена многократных виз.

Планируется, что в 2015 году к новому виду визы присоединятся и иные страны, в том числе Южный Судан, Бурунди и Танзания. Указанная мультивиза дает возможность находиться в государствах соглашения на срок до девяноста дней. Кстати, такой же срок установлен и для шенгенских мультивиз, оформить которые вам помогут на Visa4you.Ru вот тут .

В настоящее время из представленных государств наиболее популярной у граждан России является Кения. Так, если в две тысячи двенадцатом году в ней побывало 6 000 граждан России, то в минувшем году — уже 10 200 человек. Но основным препятствием к росту туристического потока в данное государство выступает перелет — прямого авиарейса ни в один город Кении пока еще нет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...