подробнее

Наконец-то дождались! Aston Martin представила первый свой кроссовер DBX.

Новая модель автомобиля из SUV-сегмента от компании Aston Martin под названием DBX официально будет презентована сегодня на автовыставке, которая состоится в американском городе Лос-Анджелес.

Продемонстрированный сегодня автомобиль является первым кроссовером концерна Aston Martin за всю его историю существования. Эта модель должна будет соперничать на автомобильном рынке с транспортными средствами из этого сегмента ведучих мировых брендов.

В подкапотном пространстве новинки присутствует силовой агрегат с восьмью цилиндрами, который имеет объём 4,0 литра. Данный двигатель располагает турбиной и способен генерировать мощность равную 542 лошадиным силам развивая при этом 700 ньютон метров крутящего момента.

В паре с этим агрегатом будет взаимодействовать автоматическая коробка переключения скоростей с 9-ю ступенями и системой полного привода. Первый представитель сегмента SUV концерна Aston Martin имеет массу равную 2 тысячи 245 килограммов. От нуля до ста километров в час машина ускоряется всего лишь за 4,5 секунды. Максимальная скорость соответствует показателю 291 км/ч.

Салон новинки имеет качественную отделку и соответствует внутреннему пространству тех машин, которые принадлежат к премиум-классу. Новинка располагает креслами с кожаной обшивкой, электрическими шторками обшитыми алькантарой. Также покупатели получат возможность заказывать себе версию, располагающую центральной консолью, выполненной из кожи.

Ещё кроссовер будет иметь приборную панель с дисплеем на 12,3 дюйма, а вот монитор мультимедийного комплекса получил размер 10,25 дюйма.

На рынке США и Канады этот кроссовер начнёт реализовываться уже в третьем квартале 2020 года. Самая простая версия новинки получит ценник 192 986 долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...