подробнее

Картинки и открытки с Днем матери 2019 с душевными пожеланиями для мам

В последнее ноябрьское воскресенье жители Российской Федерации будут отмечать добрый и теплый праздник – День матери.

Основной традиции такого дня являются поздравление детей своих мам с памятным днем. При этом, стоимость и размер подарка не так уж важны, ведь главное – это проявить внимание к маме и показать, как сильно мы ее любим.

В этом году этот светлый праздник отмечается двадцать четвертого числа. Однако по официальному указу президента, отмечать его принято в последнее воскресенье ноября. Несмотря на то, что праздник установлен на официальном уровне, далеко не все в курсе его существования.

История основания Дня матери

У праздника имеется свой инициатор и основатель. Считают, что таковой является Эльмира Гусейнова, родом из Ставрополя. Все случилось еще во времена Советского Союза. А вот впервые в 1988 году в Баку устроили в школе торжественный день, который посвятили всем матерям.

Сама Эльмира работала преподавателем родного языка. Вместе со школьниками они позвали всех мам на торжественное празднование. Это было так тепло и приятно, однако тогда празднику не суждено было набрать обороты, так, как близился распад Союза.

Несмотря на то, что в России данный праздник считается достаточно юным, ведь ему в этом году будет только двадцать два года, во всем мире его принято отмечать уже около четырехсот лет.

В этот день нужно постараться сделать все вероятное, чтобы мама максимально могла ощутить себя самым счастливым человеком на земле. Первым делом нужно уделить ей побольше внимания.

Открытки на День матери

Лучше не просто позвонить ей, а лично отправиться с цветами и презентами. Однако размер подарка не главное, ведь для мамы, кроме внимания и заботы со стороны собственного ребенка, больше ничего не нужно.

Стоит отметить, что символом данного праздника считается плюшевый медведь. Именно он считается настоящим символом маминой заботы и любви. Поэтому в такой праздник даже на Почте России предлагают клиентам открытки с мишками.

Их можно отправить маме, сопроводив теплыми и сердечными пожеланиями. Однако, этот вариант подойдет, если мама живет слишком далеко, и приехать не имеется возможности. В другом случае, лучше самостоятельно отправиться в гости к маме.

Картинки с Днем матери

Отметим, что мама будет рада любому подарку. Но прежде всего – это внимание. Лучше всего дарить то, что ей обязательно понравиться и будет приятным. В качестве презента для мамы можно выбрать книги, косметику, духи.

Кроме того, можно рассмотреть в качестве варианта для подарка украшения, сертификаты на посещение магазинов и салонов красоты. Подарки можно рассматривать долго, но главное, чтобы они шли от чистого сердца.

И не забывайте о цветах. А Австралии и Соединенных Штатах Америки в этот день принято носить на одежде гвоздику. А в России цветочным символом праздника считается незабудка. Наши предки считали, что именно она имеет волшебные качества и может вернуть память людям, которые не помнят своих близких.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...