подробнее

Эксперты составили рейтинг самых востребованных в России электромобилей

Автоэксперты составили список самых востребованных на территории Российской Федерации электрических моделей легковых транспортных средств.

За период с января по октябрь текущего года в нашем государстве обладателями электрокаров стало 2 тысячи 400 человек. Нужно сказать, что эти все машины относятся к автомобилям, реализованным на вторичном рынке. Также удалось установить, что в нынешнем году за первые девять месяцев удалось продать на 53 процента больше, нежели за точно такой же промежуток времени прошлого года.

Самым высоким спросом среди российских почитателей электромобилей пользовалась японская модель под названием Nissan Leaf. В этом году её удалось уже перепродать в количестве 2 тысячи 260 экземпляров. Этот показатель составил 95 процентов объёма от всех реализованных электрокаров.

По мнению специалистов, такой высокий спрос на эту модель связан с ценой этого автомобиля. Его стоимость существенно ниже той, которой располагают другие электрические машины, продающиеся в нашем государстве. Также нужно напомнить и то, что этот японский электрокар появился в России уже очень давно.

Втрое место по числу реализованных экземпляров занимает ещё один японский электромобиль под названием Mitsubishi I-MiEV. Его удалось перепродать в количестве 51 автомобиль.

Третье место по количеству реализованных автомобилей данного типа занимает немецкая модель BMW i3. Его было продано на вторичном рынке 20 единиц.

Также в пятёрке находятся и такие модели, как LADA Elada (18 штук).

Tesla Model X (8 экземпляров).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...