подробнее

Годом какого животного будет 2020 по восточному календарю: характеристика и символ

Новый год уже совсем близко. У всех нас уже праздничное настроение и мы начинаем задавать интересуют наиболее популярные вопросы к этому дню. Первый и наиболее распространённый из них – год какого животного будет по китайскому календарю? Чем оно характеризуется и чего ожидать? На эти вопросы мы дадим ответ в данной статье.

Какое существо станет символом в 2020 году?

Весь следующий год нас будет оберегать Белая Металлическая крыса. Она записана первой в общем перечне животных. Значит, именно Крыса начинает 12 фазный цикл в китайском календаре.

Крыса в китайских преданиях является олицетворение мудрости, больших финансов и пользы. Если верить легенде, то к Буде пришли 12 животных. Первым из них был Бык. Но Крыса оказалась проворнее и обогнала его. За это Будда назвал её первой из всех животных, которые получили во владение целый год над всем миром. А после неё уже были все остальные.

Как характеризуется Белая Крыса по восточному календарю?

Крыса по своей натуре является существом интересующимся всем вокруг и внимательным. Она имеет небольшой размер, но зато наделена большим интеллектуальным потенциалом, и может найти выход из многих трудных ситуаций. Ей также помогают в этом быстрота принятия решений и высокий уровень интуиции. Крысы неприхотливы к условиям жилья и легко могут приспосабливаться в новой среде, и легко живут среди людей. Принято считать это существо чрезмерно экономным, и даже можно выразиться скупым. При этом Крысы могут красиво выражаться и с лёгкостью начинают общение с любым человеком.

Все эти качества напрямую относятся к тем людям, которые были рождены в год этого животного. Для того чтобы весь следующий год Крыса была благосклонна к вам, то необходимо уделить больше внимание мелочам, замечать детали, стараться экономить и не совершать большие покупки, ну и обязательно доверять своей интуиции. Новый год лучше всего встретить в излюбленных цветах этого существа – белый, серый, синий или зелёный. При этом не лишними будут украшения из металла и блестящей бижутерии.

Точная дата наступления года крысы

Во всём мире Новый Год отмечается 1 января. А вот точный год Белой Металлической Крысы наступит чуть позже. Согласно китайскому календарю, новый год начинается во второе новолуние по прошествии дня зимнего солнцестояния. В этот раз это приходится на 25 января 2020 года. Следовательно официально Крыса станет символом года именно в эту дату.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...