подробнее

Власти Петербурга ратуют за малоэтажное строительство в центральной части города

Власти Петербурга желают изменить генеральный план Петербурга и сделать в нем акцент на малоэтажное строительство в центре. Предпочтение станет отдаваться четырехэтажным, с мансардой, домам — подобным проектам будут помогать с инфраструктурой. Кстати, в таких проектах, среди прочего, используется теплый пол thermo тут http://www.spb-teplypol.ru/thermo.html.

В обновленном генеральном плане на период до 2025 года сделан акцент на комплексное освоение территорий и малоэтажную застройку — изменения станут вноситься в действующие ныне правила по строительству и пользованию землей. Планируется, что Законодательное собрание Петербурга рассмотрит вопрос о внесении поправок в сентябре текущего года.

По информации Марата Оганесяна, являющегося вице-губернатором Петербурга, власти не желают накладывать строгих ограничений по высоте строений на пока незанятые участки земли, а также на те участки, у которых уже есть ППТ.

Подобное решение положительно скажется на внешнем виде города, сберегая его архитектурный целостный облик. Нужно помнить о том, что кроме высоты строения важным является и его архитектурный облик, гармоничность с окружающими домами. Строение из бетона и стекла среди зданий девятнадцатого столетия станет, естественно, выглядеть по-европейски, однако применительно к Петербургу подобный стиль лучше использовать в зонах вне центральной части города.

Данная инициатива даст возможность предотвратить образование «высотной воронки» по периметру Петербурга. Начало этому было положено ограничением высоты в Ленинградской области, но данный закон не действует в районах, административно подчиненных Петербургу. Экономика подобных проектов связана с тем, как грамотно проработана его концепция и в какой мере, например, жилье в данном проекте соответствует потребностям целевых потребителей. При оптимальной концепции малоэтажный проект станет даже пользоваться большим спросом, чем более многоэтажные здания, даже построенные ближе к городской черте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...