подробнее

Расписание ЕГЭ и ОГЭ 2020 согласно данным официального сайта ФИПИ

Учащиеся 11-х и 9-х классов российских школ уже могут узнать сроки проведения единого и основного государственных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ). Соответствующая информация уже обнародована Рособрнадзором.

Расписание ЕГЭ в 2020 году

Как и ранее, экзамены будут разбиты на три этапа.

Досрочный этап назначен в период с 20 марта по 13 апреля. Первыми экзаменуемыми предметами станут география и литература.

Основной этап стартует 25 мая и завершается 29 июня. Его также открывают срезы знаний по географии и литературе, к которым присоединяется и информатика. Интервал между двумя дисциплинами в данном этапе не может быть менее 48 часов.

Принято решение не выделять в новом экзаменационном году специальный день для тестирования по основам обществознания. Его совместят в досрочном этапе с информатикой, а в основном – с химией.

Каждым этапом предусматриваются резервные даты для сдачи ЕГЭ.

Дополнительный период запланирован на 7-24 сентября.

Порядок ГИА по образовательным программам среднего общего образования предполагает, что граждане, выпустившиеся из школы ранее 2020 года, имеют право сдать ЕГЭ во время досрочного периода и резервные даты основного. Выпускники 2020 года будут проэкзаменованы в основные сроки основного этапа.

В случае наложения дат экзаменов по нескольким выбранным выпускником предметам, он сможет сдать часть их в резервные дни.

Прохождение ЕГЭ в другие сроки допускается исключительно при наличии документально подтвержденных уважительных причин. Предварительно потребуется получить одобрение экзаменационной комиссии.

Продолжительность ЕГЭ по каждому этапу составит не менее трех часов. На «Говорение» будет выделено 15 минут. Исключение составит китайский язык с продолжительностью 12 минут.

Расписание ОГЭ в 2020 году

Выпускающиеся девятиклассники также будут экзаменоваться в три этапа. Досрочный назначен в период с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня и дополнительный – с 7 по 21 сентября.

Подать заявку на участие в ГИА-11 можно до 1 февраля следующего года. Для ГИА-9 это срок будет продлен на месяц – до 1 марта.

Обращаем внимание на тот факт, что сейчас речь идет лишь о проекте единого расписания. Скорее всего, некоторые даты будут смещены, но общие временные рамки, вероятнее всего, останутся без изменений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...