подробнее

Галина Польских в свой 80-летний юбилей рассказала о тайнах личной жизни

27 ноября 2019 года известной советской (а в последствие российской) актрисе кино Галине Польских исполняется юбилей – 80 лет. Она знакома многим любителям кино по всему миру.

Детство вместе с бабушкой

Галина появилась на свет в столице РСФСР в 44-ом году. Её отец не вернулся с фронта, а мать осталось с дочерью и сыном. Вскоре у матери диагностировали туберкулёз, и устроиться на работу было невозможно. Поэтому сын перебрался к бабушке по линии отца.

В 47-ом году болезнь забрала жизнь матери, и Галина должна была попасть в детский дом, поскольку бабушка двоих прокормить не могла. Но у неё была ещё вторая бабушка, которая узнав о кончине дочери, бросила всё и переехала жить к внучке. Денег на жизнь катастрофически не хватало, но бабушка отдавала последнее ради достойного образования её внучки.

Бабушка хотела, чтобы внучка поступила в керамический техникум. Это дало бы ей относительно лёгкую работу в дальнейшей жизни. Но она тайно подала документы в институт кинематографии, и, несмотря на большой конкурс, с легкостью прошла вступительные экзамены.

Первая любовь

Её первой любовь стал Фаик Гасанов. Он учился на два курса старше, и сразу же влюбился в Галину. Фаик исполнял все прихоти Польских. В скором времени они поженились, и у них родилась девочка Ирада, а через полтора она первый раз сыграла в кино.

 «Дикая собака Динго»

Первая роль у Польских была весьма интересной – ученица седьмого класса Таня. А на тот момент ей было 22 года! Но этого никто не заметил и вся страна поверила её отличному актёрскому мастерству. Кинокритики со всего мира высоко оценили фильм, он получил многочисленные награды международного уровня.

Трагедия личной жизни

Во время съёмок одного из очередных фильмов актриса влюбилась в режиссера Станислава Чаплина. Их отношения чуть не поставили крест на двух семьях сразу. Но Фаик нашёл в себе мужестве поговорить и с Чаплиным, и со своей супругой об этом. Они приняли решение прекратить эти отношения ради детей и семьи.

Но счастье было не долгим. Во время съёмок в фильме «Журналист», Галина Польских узнала о гибели своего мужа под трамваем. А за 10 дней до этого происшествия, она ушла из жизни её бабушка.

Затем был короткий брак с Владимиром Суриным (сыном Директора Мосфильма), но он жил шикарной жизнью, которая не подходила актрисе, а её дочери там были нежеланными.

Трудные времена

После этого Галина не появлялась на съемках более 5-ти лет, поскольку не могла получить роль в России. Но её с радостью встретили в Польше, где она получила роль в ленте «Дорожные знаки», и сразу же стала звездой. В отечественном кино она появилась только после того, как был уволен предыдущий свёкр.

Кино длинною в жизнь

В фильмографии Польских насчитывается более 100 картин. Она была очень востребована и популярна. У неё есть орден «За заслуги перед» отечеством, который Польских получила лично от Владимира Путина. Даже в своём возрасте она продолжает работать в кино, но уже гораздо больше следить за своим здоровьем.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...