подробнее

Боя не будет: почему Фергюсон не хочет подписывать контракт с Хабибом

Весь мир ММА вот уже несколько суток обговаривает поединок чемпиона легкого веса ЮФС Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Только вот поединка пока нет, ведь контракт недействителен без подписи другого бойца.

Вот уже вторые сутки в мире ММА идет бурное обсуждение боя Хабиб — Фергюсон, но в этом деле еще не все так очевидно.

Бой Орла и Эль Кукуя до сих пор не утвержден

Все началось с того, что известный американский ММА Бред Окамото сообщил, что идут переговоры по подписанию контракта на схватку Хабиба и Фергюсона. После этого менеджер Нурмагомедова опубликовал пост в Инстаграме с частью контракта, где ставятся подписи. На фото было видно, что 25 ноября Хабиб поставил свой автограф, а вот место для росписи «Эль Кукуя» пустует.

По контракту поединок назначен на 18 апреля в Нью-Йорке. Тут же все начали обсуждать поединок, кто победит, у кого больше шансов. Только все забыли, что пока Фергюсон не поставит подпись ничего не будет. Но, зная, как хочет Тони этот бой все думали, что американец быстро подпишет контракт.

Но время идет и новостей не появляется, а ведь это уже пятая попытка организовать это противостояние. Фанаты начали беспокоится, кто-то даже обвинил Тони в трусости. В этой ситуации «Эль-Кукуй» написал пост в Инстаграме на своей странице. Он написал, что не надо больше игр и он открыт для бизнеса. Он призвал промоушен дать то, чего хотят фанаты.

https://www.instagram.com/p/B5WR07MHiru/

Мало, кто понял этот пост и многие подумали, что это и есть согласие на поединок. Суть происходящего пояснил авторитетный журналист Ариеэль Хельвани. По его словам сейчас на Тони идет мощное давление со стороны команды Хабиба, ЮФС и фанатов. Все это для того, чтобы американец подписал побыстрее контракт без обсуждения и согласился, скорее всего, на не очень выгодные для себя условия.

То есть фраза, что хватит игр означает, что бывший чемпион хочет обсудить контракт и выбить для себя более выгодный гонорар. Вероятно то, что предложили Нурмагомедову ему понравилось и он согласился, а на американце решили сэкономить, но тот так просто не сдастся.

Хабиб и Дана Уайт заключили сделку за спиной Тони

Похоже на то, что ЮФС и команда Хабиба договорились и хотят провернуть выгодную для них операцию. Только вот крайним тут может оказаться Тони. Он это понимает, поэтому не спешит и явно ждет более серьезных переговоров.

View this post on Instagram

I will be there InshaAllah @uae_warriors @uaejj

A post shared by Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) on

Для фанатов это означает, что надо подождать и окончательно вопрос в плохом случае может решаться еще несколько недель. Это не мешает подготовке бойцов, которые уже тренируются. Возможно в ЮФС быстро осознают, что надо менять правила и предложат более выгодные условия для американца и сделка будет заключена.

Есть версия, что таким образом Орел начал давить на Тони перед боем и скоро может даже написать что-то типа «ты что испугался». Это тоже часть игры, так как сражение уже началось, пока вне октагона.

У букмекеров в предстоящем возможном противостоянии явный фаворит именно дагестанец. Это вполне ожидаемо, ведь наш соотечественник никогда не проигрывал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...