подробнее

Магнитные бури в декабре 2019 года — расписание по дням и часам

Неспокойный ноябрь 2019 принес жителям Земли настоящий геомагнитный шторм, из-за чего метеозависимые люди побаиваются наступления декабря — какие еще испытания придется пережить? Специалисты говорят о том, что бояться в целом нечего — последний месяц года будет относительно спокойным. С расписанием магнитных бурь на декабрь 2019 можно ознакомиться в нашем материале. 

Небольшие геомагнитные колебания поля Земли будут наблюдаться в течение всего месяца и как бы «рывками» — затишье будет сменяться сильными магнитными бурями. Но будут они непродолжительными и не частыми, так что переживать не стоит. Зная расписание, вы сможете подготовиться к возможным осложнениям здоровья.

Магнитные бури в декабре 2019 — расписание на месяц

Первые дни месяца пройдут без особых потрясений для метеозависимых людей — магнитных бурь после всплесков ноября не ожидается.

Слабая магнитная буря может начаться 3 декабря и продлиться до 5 включительно — ощутят ее на себе метеочувствительные организмы и те, кто страдает от хронических заболеваний. Также специалисты рекомендуют готовиться к бурям особенно тщательно тем, кто живет в состоянии стресса — раздражительность и уныние во время магнитных колебаний усиливаются в разы.

Небольшие магнитные колебания будут наблюдаться также 18 и 19 декабря 2019 — самые крепкие жители могут их попросту не заметить.

Средней силы магнитная буря, по словам специалистов, намечена на 26 декабря 2019 года. В этот день лучше отказаться от работы, требующей высокой концентрации вашего внимания. Возможны приступы головной боли или состояние общего недомогания.

Магнитная буря уровнем в три балла также пройдет 28 декабря — будьте готовы к тому, что состояние некой рассеянности и слабости будут сопровождать вас и в переходный период, о есть, 27 числа последнего месяца года.

Самая сильная магнитная буря состоится 29 декабря. Плохо себя могут почувствовать даже те, кто считает себя не метеозависимым человеком.

Как пережить магнитную бурю — рекомендации специалистов

Специалисты давно пришли к выводу — назвать себя слабым или сильным перед изменениями в природе не может ни один человек на Земле. Крепость организма во время магнитных бурь определяется по принципу «здесь и сейчас», а потому поддерживать в себе активность и оптимизм, вести правильный образ жизни и тем самым укреплять иммунитет стоит всем без исключения.

Во время магнитных бурь у многих падает работоспособность, обостряются симптомы болезней, появляется эмоциональная нестабильность. Старайтесь сдерживать порывы и не переусердствовать с капризами, чтобы после не жалеть о содеянном или сказанном.

Сохранить спокойствие помогут любимое хобби или приятные вам люди рядом, прогулки на свежем воздухе или занятия спортом без особых физических нагрузок. Также помогут свежие овощи, фрукты, натуральные соки. Максимальное облегчение своего рациона и отказ от вредных привычек помогут справиться с внешними испытаниями без особых потерь времени и финансов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...