подробнее

Магнитные бури сегодня 29 ноября 2019 года

Ноябрь выдался непростым месяцем: в первой его половине активность магнитосферы была небольшой, и потому влияние магнитных бурь никто не ощутил. Однако уже в двадцатых числах нас ожидал неприятный «сюрприз» — волнения магнитосферы по нарастающей превратились в самую настоящую бурю, которая продолжалась несколько дней.

Чтобы не пропустить важный момент, лучше не забывать заглядывать в календарь магнитных бурь: точное расписание «опасных» дней поможет правильно спланировать свои дела.

Прогноз магнитных бурь на 29 ноября 2019 года

После сильной магнитной бури, которая обрушилась на Землю в 20-х числах месяца, наступило некоторое затишье.

29 ноября 2019 года магнитных волнений специалисты не предвещают. День пройдёт без каких-либо потрясений, и можно планировать любые дела.

Магнитные бури в декабре 2019 года

Специалистам тяжело предоставлять точный прогноз магнитных бурь на месяц вперёд: дело в том, что в любой момент солнечная активность может измениться, и тогда данные станут неактуальными. Между тем, уже известно, что в декабре будет несколько дней «волнений», в которые следует быть особенно осмотрительными и осторожными.

В первую очередь, магнитную бурю предвещают 8 декабря — пока говорится о том, что волнения магнитосферы будут достигать трёх баллов. Это — слабая магнитная буря, которую ощутят только метеозависмые и пожилые люди.

Также непростой период будет с 18 по 21 декабря — нас тоже ожидают магнитные бури силой в три балла. Феерических волнений в декабре 2019 года специалисты пока не предвещают, но это не означает, что их не будет, потому нужно постоянно следить за прогнозами.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Специалисты рекомендуют во время магнитных бурь устроить себе максимально «облегчённый» день — вплоть до того, чтобы взять дополнительный выходной и посвятиться время себе и своим домашним делам. В «опасные» дни лучше отказаться от тяжёлого физического труда — в том числе, перенести на другую дату тренировки «с железом».

Из физической активности приветствуются зарядка, бассейн, йога и длительные прогулки по свежему воздуху.

Не следует отправляться в путешествия, в особенности — если вы садитесь за руль. Внимание во время магнитных бурь из-за ряда факторов может быть рассеянным, потому возможны аварии.

Откажитесь от тяжёлой, жирной пищи: сейчас лучше питаться «правильно», уделяя внимание таким продуктам, как овощи, крупы и диетическое мясо. Пейте травяные отвары, а от кофе лучше воздержаться. Никотин и алкоголь тоже в «опасные» дни лучше не употреблять.

Помните, что во время магнитных бурь могут обостряться различные заболевания — в том числе хронические. Именно поэтому лучше держать под рукой необходимые лекарства и вовремя звонить врачу.

Отложите в сторону все дела, которые требуют щепетильной внимательности: составление отчётов, подписание договоров, совещания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...