подробнее

Жители Петербурга меняют путевки, взятые ранее в Египет, на Грецию, Турцию и Тунис

Петербуржцы, планировавшие провести свой отпуск в Египте, где происходят в настоящее время массовые беспорядки, купленные туры меняют на путевки в Грецию, Турцию и Тунис, сообщил Павел Румянцев, являющийся руководителем пресс-службы Северо-Западного отделения Союза туриндустрии России.

МИД России рекомендовало нашим соотечественникам воздержаться от посещений Египта, где при разгоне антиправительственных демонстраций более 600 человек погибли. По информации отделения Союза туриндустрии России, в Египте в настоящее время находятся около восьми тысяч жителей Петербурга.
«Аннуляции, естественно, имеются, но они массового характера пока не носят, в зависимости от имеющихся объемов компаний — от десяти до двадцати процентов, при этом, у крупных операторов меньше аннуляций «,- сообщил Румянцев.

По его информации, большая часть туроператоров стараются придерживаться рекомендаций МИД России и Ростуризма, которые попросили предлагать туристам иные направления либо возвращать денежные средства за приобретенные туристические путевки.

«Жители Петербурга выбирают то, что популярно и тепло, а также все то, что расположено в похожем ценовом секторе <…> можно говорить о Греции, Турции и Тунисе», — сказал он, заметив, что сейчас, до конца текущего года, забронировано около 4-4,5 тысяч билетов.

Прежде, чем и направиться на отдых в какую-либо страну, нужно все тщательно взвесить.

В Египте со среды введен на месяц режим чрезвычайного положения, а в одиннадцати провинциях ввели комендантский час. Данное решение властями принято после столкновений сторонников прежнего президента Мухаммеда Мурси с органами правопорядка в Каире. МИД России после многократных рекомендаций российским туристам, находящимся в Египте, не покидать территории курортных зон, призвало граждан России вообще не ездить в данную страну, где по причине продолжающихся беспорядков уже погибло несколько сот человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...