подробнее

Lynk & Co 05 2020: родной брат кросс-купе Geely Xingyue

Недавно образовавшийся автоконцерн из «Поднебесной» под названием Lynk & Co в очередной раз продемонстрировал одну из своих новинок. Марка впервые появилась ещё три года назад. В её создании приняли участие такие мировые бренды, как Geely и Volvo. Сейчас компания показала общественности небольшой купеобразный «паркетник», получивший название Lynk & Co 05.

Как стало известно «пятёрка» имеет очень много общего с китайским кроссовером Geely Xingyue. Однако новинка считается более престижной и богатой модификацией, нежели его родственник Geely.

Первые экземпляры нового автомобиля из SUV-сегмента станут доступны пока только китайским автолюбителям, а произойдёт это примерно в третьем квартале следующего года. Стоимость новинки будет варьироваться в диапазоне 200-300 тысяч юаней, в зависимости от комплектации. В рублях это составляет примерно от 1825 до 2738 тысяч.

Внешний вид модели Lynk & Co 05 создан в фирменной стилистике компании. Спереди автомобиль очень сильно схож почти со всеми ранее представленными этим концерном машинами.

Внутри кроссовера присутствует яркий и спортивный дизайин, который, несомненно, должен будет понравиться многим покупателям. «Приборка» у этой машины виртуальная с 12-дюймовым монитором, а кроме этого авто имеет крупный центральный тоннель.

Также стоит заметить, что новинка размещается на недавно разработанной и считающейся новой, архитектуре CMA. В её создании были задействованы сотрудники китайской и шведской автокомпаний.

Машина будет иметь три версии, которые получат под капот разные моторы. Одним из них станет двигатель с тремя цилиндрами и объёмом 1,5 литра, который будет турбированным и способным выдавать мощность 180 «лошадок». Кроме него будут ещё использованы и два двухлитровых агрегата с показателями мощности 190 и 254 л.с.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...