подробнее

Кроссовер Exeed TXL: первый представитель этого китайского бренда в России

Китайские автопроизводители всё больше и больше демонстрируют мировой общественности свои новинки. Также численное присутствие новых моделей автомобилей из Поднебесной возрастает и на территории Российской Федерации. В этот раз хотим рассказать о модели из люксового сегмента под названием Exeed.

Как стало известно, в данный момент новые машины из сегмента SUV участвуют в сертификации, которая позволит получить ОТТС для рынка нашего государства. Первым начнут поставлять для реализации кроссовер Exeed TXL. Далее в РФ станет доступен и соплатформенный родственники первого «паркетника», который будет называться Exeed TX.

Что касается стоимости автомобиля Exeed TXL, то он будет иметь высокую цену. Пока ещё нет информации о точной стоимости этой новинки. Старт реализации данного китайского кроссовера в России запланирован на середину следующего года. На территории КНР эта модель предлагается покупателям по цене от 13,5-17,5 тысяч юаней.

Китайский «паркетник» Exeed TXL является совсем не маленьким транспортным средством из сегмента SUV. Его длина достигает 4м 77 см, а ширина соответствует показателю 1м 88 см. Что касается высоты, то она равняется 1м 70см. Показатель расстояния между осями соответствует 2м 80 см.

Известно, что новинка установлена на платформу М3Х, которую создали инженеры китайского автогиганта Chery вместе с сотрудниками немецкой компании Benteler. На рынке Китая данный автомобиль доступен с силовой установкой, располагающей четырьмя цилиндрами. Этот мотор турбированный и в качестве топлива использует бензин. Двигатель имеет объём 1,6 литра и выдаёт мощность 197 лошадиных сил, развивая при этом 290 Нм крутящего момента.

В паре с данным агрегатом взаимодействует «робот» с семью скоростями под названием Getrag.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...