подробнее

В петербургском ЗакСе обсудили проблему НПЦ им. Альбрехта

Как уже писал наряду с другими СМИ Piterburger.ru, из-за сокращения финансирования НПЦ им. Альбрехта вынужден закрыть 3 отделения, в которых проводится лечение и реабилитация инвалидов. Данная ситуация, как и положение других федеральных клиник была вынесена сегодня на обсуждение комиссией петербургского ЗакСа по здравоохранению и социальной политике. Депутаты (в частности – Людмила Косткина), вспомнили и СЗГМУ им. Мечникова, где отсутствие средств также вынуждает сокращать зарплаты сотрудников, штат и количество коек.

Как было отмечено в ходе заседания, инвалидов нельзя оставить без квалифицированной офтальмологической помощи, которой они лишатся при закрытии соответствующего отделения в НПЦ им. Альбрехта. Центр должен рассмотреть возможность продолжить курировать граждан со сложными патологиями. При этом оказывать помощь учреждение может продолжить амбулаторно, отказавшись от стационара. Для ортопедического отделения, которое в центре также закрывают, такой вариант, по мнению Косткиной, крайне нежелателен. Если коек в офтальмологических отделениях достаточно и в других учреждениях города, то в данном направлении мест не хватает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...