подробнее

Скоро появятся в продаже немецкие новинки Mercedes-AMG GLE 63 и GLS 63 2020

Недавно стало известно, что уже совсем скоро появятся в продажа сразу несколько новых моделей автомобилей немецкого бренда Daimler, относящихся к люксовому классу. Это будут крутые топ-комплектации под названием Mercedes-AMG GLE 63, GLE 63S и GLS 63. Их официальная презентация состоялась на ноябрьском автосалоне в американском городе Лос-Анджелес.

Ожидается, что стать владельцем любой из этих модификаций окажется возможно, уже во втором квартале следующего года. Конечно же, данные три представителя SUV-сегмента будут поставляться и на территорию Российской Федерации. Что касается стоимости новинок, то об этом можно будет узнать непосредственно перед стартом продаж.

Стоит заметить, что новые генерации «63» теперь укомплектовываются другой силовой установкой. Это будет битурбированный двигатель V8, получивший объём 4,0 литра. Он заменил агрегат twin-turbo V8, который располагал объёмом 5,5 литра. Новая силовая установка имеет в своём распоряжении систему деактивации четырёх цилиндров в моменты небольших оборотов, распределяя оставшуюся нагрузку на мотор.

В паре с этим двигателем предполагается взаимодействие гибридной системы EQ Boost, которая оказывает свою помощь в моменты резких ускорений, и отвечающая за приведение в работу системы старт-стоп. Она имеет в своём распоряжении стартер-генератор способный выдавать 22 лошадиные силы и развивать 250 Нм крутящего момента. Работает он от 48-вольтовой бортовой электрической системы.

Битурбированный агрегат с восьмью цилиндрами сочетается с «автоматом», имеющим 9 диапазонов переключения скоростей под названием AMG Speedshift TCT 9G.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...