подробнее

Рекордсмен Нюрбургринга Audi RS Q8 2020 был презентован в Лос-Анджелесе

На прошедшем в последнем месяце осени автосалоне, который состоялся в Лос-Анджелесе, одной из самых интересных премьер стала презентация заряженной версии немецкого кроссовера RS Q8 2020 от автогиганта Audi. А ещё этот автомобиль оказался интересен и тем, что ему удалось завоевать первое место в тестировании скоростных способностей, проходившем на трассе Нюрбургринга среди автомобилей из SUV-сегмента.

Модернизирвоанный немецкий автомобиль Audi RS Q8, который относится к предсерийной версии, продемонстрировал самый лучший результат скорости в заезде на Зелёном Аде. Новинка оказалась способной преодолеть расстояние почти в 21 километр всего лишь за 7 минут и 42, 253 секунды.

Стоит сказать, что в подкапотном пространстве у Audi RS Q8 присутствует битурбированная силовая установка, использующая в качестве топлива бензин. Это агрегат V8, который имеет объём 4,0 литра. Данный двигатель сочетается с автоматической коробкой, которая располагает 8-ю ступенями переключения. Также в распоряжении владельцев этого кроссовера будут система полного привода и активный дифференциал сзади.

Нужно заметить, что такие технические характеристики у «немца» практически ничем не уступают ещё одному мощному транспортному средству под названием Lamborghini Urus. Силовой агрегат «итальянца» способен развивать 650 и 850 Нм крутящего момента, а вот немецкий кроссовер от «Ауди» выдаёт крутящий момент равный 600 и 800 Нм. Но стоит заметить, что RS Q8 работает с электрическим помощником. Это стартер-генератор на 48 вольт.

Также нужно подметить, что немецкая новинка ускоряется до 100 км/ч за 3,8 секунды в то время как «Ламборджини» набирает такую скорость за 3,6 секунды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...