подробнее

Кубок мира по лыжным гонкам 2 декабря 2019: результаты сегодняшнего дня соревнований

Сегодня, 1 декабря, в финском городке Руке подошел к концу первый этап соревнований по лыжным гонкам 2019/2020.

В третий соревновательный день болельщиков лыжного спорта ждали гонки преследования свободным стилем среди женщин на дистанцию 10 километров, и среди мужчин на дистанции 15 километров.

Результаты мини-тура первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2019/2020 среди женщин

Тереза Йохауг сегодня вновь оказалась лучшей, и подарила своим болельщикам первое место в мини-туре. Норвежским спортсменкам удалось занять весь пьедестал почета: серебро досталось Хейди Венг, а бронза у Астрид Якобсен. Российская лыжница Наталья Непряева стартовала сегодня четвертой, и пришла к финишу 18-й.

Тереза Йохауг была лучшей на протяжении трех соревновательных дней. Девушка без особого труда увеличила свой отрыв от других спортсменок, и в результате она продемонстрировала лучшее чистое время дня. Обладательница серебра Венг уступила Терезе всего 8 секунд, и в результате с 10-го места норвежка оказалась на втором.

Россиянка Наталья Непряева своим сегодняшним результатом расстроила российских болельщиков, а другие лыжницы из сборной России и вовсе оказались за пределами тридцатки. Россиянам пока что остается только надеяться на то, что в скором времени результат национальной сборной улучшится.

Результаты мини-тура первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2019/2020 среди мужчин

Среди мужчин лучшим в мини-туре по лыжным гонкам оказался олимпийский чемпион и обладатель Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019 норвежский спортсмен Йоханнес Клэбо. С самого начала спортсмен дал понять своим конкурентам, что в нынешнем году он планирует сделать все возможное, чтобы стать победителем гонки.

В сегодняшней 15-километровой гонке Клэбо финишировал первым. Серебро досталось соотечественнику олимпийского чемпиона Эмилю Иверсену, а третьим на пъедестале почета оказался финн Ииво Нисканен.

Российский спортсмен Александр Большунов оказался пятым в мини-зачете.

Победитель сегодняшней гонки среди мужчин продемонстрировал уверенный результат — легко и непринужденной Клэбо завоевал золото.

Что касается российских спортсменов, то они не порадовали болельщиков, так как продемонстрировали результаты хуже, чем в прошлых сезонах. Большов пришел к финишу пятым, хотя в прежние годы он наверняка приблизился бы Клэбо. Ларьков, Устюгов и Якимушкин потеряли ряд позиций. Порошкину, Мельниченко и Мальцеву удалось подтянуть свои позиции, но незначительно.

Напомним, 7 декабря, в Лиллехаммере стартует скиатлон среди женщин и мужчин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...