подробнее

Спинальные системы будут применять в Российской Федерации и Республике Беларусь

Проектирование новейших спинальных систем с применением методик прототипирования в процессе лечения детишек с тяжелейшими врожденными деформациями планируется сделать предметом сотрудничества белорусских и российских специалистов.

Главная задача сотрудничества — основание в странах-участниках комплекса раннего диагностического установления, прогрессивных хирургических методик и новейших спинальных металлических конструкций для оказания квалифицированной медицинской помощи юным пациентом с тяжелейшими повреждениями позвоночника.

Сейчас в Российской Федерации более шестидесяти трех тысяч детей обладают врождёнными деформациями позвоночника. Почти половине из них нужно хирургическое вмешательство в юном возрасте. Однако, пока количество прооперированных не превышает двух процентов. В Беларуси системы хирургического вмешательства для пациентов с подобными деформациями позвоночника в настоящее время вообще нет. В Российской Федерации высококвалифицированная ортопедия в МЦ Долголетие тут http://www.spina.spb.ru/ortoped пользуется популярностью среди пациентов.

Врачи превосходно знают, что отсутствие своевременной хирургической операции часто приводит к необратимым последствиям. Это, прежде всего, тяжелейшие неврологические осложнения и, в результате, установление инвалидности.

Лишь в Санкт-Петербурге каждый год от 823 до 841 детей ломают позвоночник. По крайней мере четырем процентам из них нужно срочное хирургическое вмешательство.

На белорусско-российскую программу, рассчитанную на 2015 — 2018 годы, деньги будут выделены из средств Союзного государства. Главные средства планируется направить на проведение учеными обеих стран научных изысканий, работу реабилитационных комплексов, закупку спинальных систем. Программа согласована уже российским Минфином, сейчас согласовывается белорусской стороной. Намеченная стоимость этого проекта достигает 95,7 миллионов рублей, 62 миллиона из которых предоставят россияне.

Ожидается огромный экономический результат от реализации этого проекта. Создание новейших хирургических технологий даст возможность уменьшить время стационарного лечения в полтора раза, снизить расходы на излечение на пятнадцать-двадцать процентов, а также уменьшить уровень инвалидности детей с проблемами позвоночника вдвое.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...