подробнее

Скрытые и явные факты о Skoda Kodiaq, о которых многие даже не догадывались

Для того чтобы качественно оценить все достоинства чешского кроссовера Skoda Kodiag мало будет просто рассмотреть его «вживую». Детально разобраться во всех нюансах получится только тогда, если вы поучаствуете в нескольких тест-драйвах на этом автомобиле.

Стоит напомнить, что Kodiag является первым представителем SUV-сегмента чешского автопроизводителя Skoda. данное транспортное средство получило названием в честь северного медведя, проживающего на Аляске.

У этого автомобиля самый просторный багажный отсек среди всех моделей из данного класса. Для того чтобы понять на сколько он большой необходимо просто поднять крышку багажника. Интересным фактом есть то, что для этого нужно будет лишь выполнить движение ногой под задним бампером. Точно так же крышка и закрывается. Объём багажного отсека составляет 720 литров. А в том случае, если сложить спинку заднего дивана свободное пространство в багажнике может достигнуть 780 литров, а если задний ряд сидений убрать совсем, то показатель составит и вовсе 2065 литров.

Необходимо ещё сказать, что данная модель чешского кроссовера является не только самой большой и вместительной машиной, но ещё и самым быстрым автомобилем в своём классе. Нужно заметить, что в движение Skoda Kodiag приводится силовым агрегатом TSI, который располагает объёмом 2,0 литра и выдаёт мощность в 180 лошадиных сил, развивая при этом 320 Нм крутящего момента. Мотор использует для работы бензин.

Система 7DSG и полный привод 4х4 Kodiag позволяют автомобилю от нуля до ста километров в час ускоряться ровно за 8 секунд. Максимальная скорость машины составляет 210 километров в час.

Также данная модель машины может быть укомплектована бензиновым мотором с показателем мощности 150 лошадиных сил. Этот агрегат располагает максималкой в 194 километра в час.

Конечно же, стоит отметить, что даже с самым мощным двигателем чешский кроссовер не затрачивает много топлива. На 100 км пути ему понадобится в среднем 7,4-7,5 литров бензина.

Имеется и версия с размещающимся в подкапотном пространстве дизелем. Этот агрегат имеет объём 2,0 литра, а мощность его достигает 150 лошадиных сил. Крутящий момент при этом соответствует показателю 340 Нм.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...