подробнее

Фигурное катание. Финал Гран-при 2019/2020 в прямом эфире покажет Первый канал

Вечером в субботу, 7 декабря, в итальянском Турине завершатся состязания фигуристов в рамках финала Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/2020. В обществе стоит неимоверное напряжение — награды будут разыграны у танцевальных пар, у мужчин и, главное, у женщин.

Именно женское фигурное катание в последние годы привлекает внимание россиян и зрителей всего мира — наши девушки на льду показывают высший пилотаж, не давая конкуренткам и маленькой надежды на выигрыш. В нынешнем сезоне на главные награды также претендуют только россиянки — в финале в битве за первое место сойдутся Алина Загитова, Анна Щербакова, Алена Касторная и Александра Трусова. 

Финал Гран-при по фигурному катанию 7 декабря 2019 — расписание трансляций и участники

В России право на трансляцию финала Гран-при из Турина имеет Первый федеральный — на канале и на сайте канала соревнования фигуристов покажут в прямом эфире. Стартует соревновательный день в 17.00 по Москве. Женщины на лед выйдут уже ближе к полуночи — в 22.55.

В мужском катании россияне болеют за Александра Самарина и Дмитрия Алиева. Также на лед в этот день выйдут японец Юдзуру Ханю, Цзян Боян из Китая, Натан Чен из США, и француз Кевин Эймоз.

В парном катании свои произвольные программы представят: Бойкова/Козловский  Павлюченко/Ходыкин, Мишина/Галлямов из России, Венцзин/Цун и Чэн/Ян из Китая ,  а также Мур-Тауэрс/Маринаро из Канады.

В женском катании конкуренцию четырем россиянкам составят японка Рика Кихира и открытие нового сезона, фигуристка из США Брэди Теннел

Гран-при по фигурному катанию сезон 2019/2020 финал — кто выиграет

Мужское катание в России пока не дотягивает до должного уровня, а потому рассчитывать на медали наши парни могут только в том случае, если сильные соперники ошибутся в исполнении своих программ.  Пары, судя по короткой программе, также не выдерживают конкуренции с более сильными соперниками.

А вот от девушек ждут неимоверного успеха. Эксперты ставят на то, то пьедестал будут делить исключительно россиянки. Но какой будет расклад — покажет только будущее.

Успех на Гран-при пророчили Александре Трусовой, которая в свое время стала мировой рекордсменкой и была названа буквально легендой, ведь во время произвольной программы прыгает по четыре сложнейших элемента. Короткая же программа у Трусовой в Турине явно не задалась — она пыталась выполнить тройной аксель, но ошиблась и упала, из-за чего заняла только четвертое место. В  произвольном танце она заявила сразу пять четверных прыжков — кажется, Саша собралась попасть в историю самым запоминающимся образом.

Первое место по итогам короткой программы принадлежит Алене Касторной — у нее триксель получился, хотя также является для фигуристки новым элементом.

Алина Загитова пока вторая — Олимпийская чемпионка 2018 года сумела выполнить свою программу чисто и без запинки.

На третьем месте Анна Щербакова — в ее арсенале трикселя пока нет, так что конкурировать с Касторной в короткой программе она пока не в состоянии. Зато в произвольной также включит четверные прыжки, за счет чего и сможет претендовать на призовое место.

На четвертое место по итогам короткой программы буквально ворвалась юная американка Теннел.

Легендарная японка, конкуренцию с которой еще в прошлом году российские фигуристки не выдерживали, пока на шестом заключительном месте — привезенная Тутберидзе команда в нынешнем году имеет сразу несколько ценных экземпляров, борьба с которыми у Кихиры идет явно не в ее пользу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...