подробнее

Лыжные гонки, результаты в скиатлоне от 7 декабря 2019 — Йохауг одержала победу в скиатлоне на втором этапе

Сегодня, 7 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2019/2020, в котором женщины и мужчины сражались за право быть лучшими в скиатлоне.

В данной дисциплине женщины проходили дистанцию в 7,5 километров, а мужчины — 15 километров.

Результаты скиатлона среди женщин 07.12.2019

Болельщики не сомневались в том, что первой к финишу среди женщин придет норвежка Тереза Йохауг, которая своими предыдущими выступлениями заявила, что готова побеждать в Кубке мира по лыжным гонкам.

Главной интригой сегодняшнего скиатлона являлось распределение второго и третьего мест на почетном пьедестале. Своих ближайших преследовательниц норвежская спортсменка опередила на финише больше, чем на минуту.

Обладательницей второго места стала американская лыжница Джессика Диггинс, которая обошла норвежку Хейди Венг. Лучшим результатом среди российских спортсменок стало 11-е место Натальи Непряевой, которая уступила Терезе Йохауг 2 минуты 29,6 секунд. Несмотря на то, что россиянка стартовала неплохо, она провалила коньковую часть гонки.

Результаты скиатлона среди мужчин 07.12.2019

Победителем мужского скиатлона во втором этапе Кубка мира стал российский спортсмен Александр Большунов. Буквально на последнем круге ему удалось уйти в отрыв от Ханса Кристера Холунда (второе место) и Эмиля Иверсена (третье место), с которыми провел большую часть коньковой гонки.

На четвертом месте оказался Йоханнес Клэбо, следом за ним к финишу пришел Мартин Йонсруд Сундбю. Российский спортсмен Денис Спицов пришел к финишу под восьмым номером, а на 10-м месте оказался Сергей Устюгов.

Напомним, в воскресенье, 8 декабря, в Лиллехаммере среди мужчин и женщин пройдет эстафета в рамках Кубка мира по лыжному спорту сезона 2019/2020.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...