подробнее

Лыжные гонки, результаты от 7 декабря 2019 — Большунов победил в скиатлоне на втором этапе

Сегодня, 7 декабря, прошел первый соревновательный день 2-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам. В этой статье мы расскажем о том, как прошли две гонки у мужчин и женщин (скиатлон) в Лиллехаммере. Тут же узнаете о медальном зачете на данный момент.

Лыжные гонки сегодня 07.12.2019, Кубок мира: результаты скиатлона у мужчин

View this post on Instagram

Большунов Александр – победитель скиатлона в Лиллехаммере. Сегодня, 7 декабря 2019 года, в Лиллехаммере (Норвегия) проходит второй этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Спортсмены состязаются в скиатлоне на 15/30 км. Среди мужчин победил Александр Большунов (Архангельская область) 1.17.42, второе место у Крис Холлунд (Норвегия) +2.2 секунды, третье место у Эмиля Иверсена (Норвегия) + 7.9 секунды. Россияне: Спицов Денис (Тюменская область) 8-й + 1.06.6, Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) 10-й +1.42.9, Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 14-й + 2.59.0, Порошкин Илья (Республика Коми) 27-й, +3.44.1, Белов Евгений (Тюменская область) 29-й + 4.96.3, Якимушкин Иван (Тюменская область) 32-й + 4.36.5 @LUKOIL @uc_rusal @_di_ciliegi @bosco_ru @blizeyewear @rukkasport @russianskiteam @KinetiXx-Sports @salomonnordic #лыжныегонки #лыжныйспорт #weareskiing #livetoski @fischernordic @atomicnordic @rossignolnordic @madshus1906

A post shared by ФЛГР (@russianskiteam) on

В мужской гонке неожиданно первым стал Александр Большунов. Это притом, что на такой результат никто не рассчитывал, ведь россиянин имел проблемы со спиной. В самом конце забега он смог оторваться от Холунда и Иверсена.

Четвертое место, как и пятое, заняли представители Норвегии Клэбо и Судбю.  В десятку вошли и россияне Денис Спицов (8 место), а Серегей Устюгов (10-й).

Все результаты мужского скиатлона:

Результаты скиатлона у женщин 7 декабря на КМ в Лиллехаммере

View this post on Instagram

Наталья Непряева 11-я на скиатлоне в Лиллехаммере. Сегодня в Лиллехаммере женским скиатлоном стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Победу одержала Тереза Йохауг (Норвегия), второе место у Дессики Диггинс (США), третье место у Хайди Венг (Норвегия). Результаты женского скиатлона ниже: 1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 42.35,3 2. Джессика Диггинс (США) +1.08,3 3. Хайди Венг (Норвегия) +1.19,1 4. Криста Пармякоски (Финляндия) +1.30,6 5. Астрид Якобсен (Норвегия) +1.31,1 6. Шарлотта Калла (Швеция) +1.31,2 Россиянки: …11. Наталья Непряева (Архангельская область) +2.29,6 …15. Лидия Дуркина (Санкт-Петербург) +3.07,2 …20. Алиса Жамбалова (Республика Бурятия) +3.29,3 …24. Яна Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край) +3.35,2 …30. Диана Головань (Республика Хакасия) +4.01,2 31. Анна Нечаевская (Республика Татарстан) +4.07,0 …37. Ольга Царёва (Республика Коми) +4.35,8 @LUKOIL @uc_rusal @_di_ciliegi @bosco_ru @blizeyewear @rukkasport @russianskiteam @KinetiXx-Sports @salomonnordic #лыжныегонки #лыжныйспорт #weareskiing #livetoski @fischernordic @atomicnordic @rossignolnordic @madshus1906

A post shared by ФЛГР (@russianskiteam) on

А вот в женской гонке даже к шестерке лучших нашим девушкам приблизиться не удалось. Победу ожидаемо одержала представительница Норвегии Тереза Йохауг, они пришла к финишу с преимуществом в минуту.

Не так очевидно все было со вторым и третьим местом. В итоге второй стала американка Джессика Диггинс, а следом за ней пришла Хейди Венг из Норвегии.

У россиянок лучшей стала Наталья Непряева, которая заняла одиннадцатое место. Она отстала от лидеров почти на две с половиной минуты. Проблемы у лыжницы возникли с коньковой частью.

Медальный зачет после скиатлона в Лиллехамере 7.12.19 на КМ по лыжным гонкам

Впереди у спортсменов эстафета. Она пройдет 8 декабря и первыми пробегут ее женщины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...