подробнее

Буря на Солнце в декабре 2019: когда будет пик магнитной активности в этом месяце?

Декабрь 2019 года будет относительно спокойным и безопасным месяцем для метеочувствительных людей — сильных магнитных бурь, как в прошедшем ноябре, не ожидается. Но беспечно относиться к своему здоровью специалисты все же не советуют — в конце месяца могут наблюдаться всплески солнечной активности, которые негативным образом повлияют на физическое и эмоциональное состояние людей. 

Небольшие геомагнитные колебания прошли в начале месяца, а также ожидаются с 17 по 20 декабря. Влияние их почувствуют только метеозависимые люди, а также те, кто имеет хронические заболевания или находится в стрессовом состоянии.

Какого числа буря на Солнце в декабре 2019

По прогнозам Гидрометцентра, сильная буря на солнце может начаться 26 декабря и продлиться до 29 декабря 2019 включительно. Несмотря на активную подготовку к встрече Нового года 2020, именно на последние дни месяца не стоит оставлять ответственных трудоемких задач, так как их выполнение может оказаться под угрозой срыва из-за недостатка физических и моральных сил.

Во время сильных магнитных бурь могут наблюдаться сонливость или бессонница, внезапное беспричинное раздражение, состояние отчаяния или полной апатии. «Хромать» будет не только настроение, но и физическое здоровье — влияние магнитных бурь сопровождается головной болью, скачками артериального давления, тахикардией, усилением симптомов болезней, которые будут у вас в опасный период.

Специалисты советуют при себе иметь все необходимые лекарства, чтобы избежать ухудшения состояния. Также необходимо иметь рядом телефон, чтобы в критическом случае обратиться за помощью к медикам.

Чем опасна для человека

Ученые давно пришли к выводу, что метеозависимость того или иного человека не зависит от генетики, возраста и крепости иммунитета. Стать чувствительным к изменениям в природе может кто угодно и когда угодно. Если здесь и сейчас вы переживаете стресс, то влияние бури может застать вас врасплох.

Во время магнитной бури тяжело сконцентрироваться — внимание рассеянное, появляется склонность к преувеличению масштаба нагрянувших проблем. Специалисты советуют держать эмоции максимально под контролем, избегать конфликтов и ссор, не браться за тяжелую физическую и умственную работу.

Время стоит уделить рутине, которая не будет приносить негативных эмоций. Если таковой возможности нет, к магнитной буре стоит готовиться заранее, тем более, что опасные даты уже известны.

Как уберечься во время магнитных бурь

Укрепить организм перед магнитной бурей поможет стабилизация режима дня — правильно питайтесь и спите достаточное количество часов, чтобы не страдать от синдрома хронической усталости. Побольше дышите свежим воздухом, отвлекайтесь на приятные мелочи и общайтесь с приятными для вас людьми — так поймать положительные эмоции получится намного быстрее.

Не перегружайте себя физическим трудом — вместо сложной тренировки отдайте предпочтение пробежке или прогулке. Не садитесь на строгую диету, но старайтесь и не переедать, чтобы не перегружать организм в нелегкий для него период.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...