подробнее

Джошуа — Руис 7 декабря: чемпион вернулся

В Саудовской Аравии 7 декабря прошел второй поединок Энтони Джошуа — Энди Руис. В этой статье мы расскажем о том, как прошло это боксерское противостояние и кто в нем взял верх.

Первая встреча боксеров прошла полгода назад и тогда первые в своей профи-карьере проиграл Джошуа, причем нокаутом. На второй поединок британец также выходил фаворитом. Он превосходил оппонента в длине рук и росте. Главный козырь Энди это его быстрые руки и умение держать удар.

Обзор бокса Энтони Джошуа — Энди Руис 2: видео лучших моментов

Боксеры начали осторожно. Энди сразу начал давить, а Энтони на ногах уходил от соперника и бил легкие джебы. В этом раунде Джошуа смотрелся лучше за счет работы с дистанции, к тому же неплохо пробивал справа.

Второй раунд начался, как и первый — мексиканец старался зажимать соперника у канатов, а англичанин не подпускал его к себе и работал за счет длины рук. Энтони бил, как в голову, так и в корпус соперника.

https://twitter.com/DAZN_USA/status/1203431811709382656

На последней минуте он стал пробивать все точнее по чемпиону. Тому явно мешал лишний вес, а Джошуа смотрелся «легким».

Не отличалась началом и следующая трехминутка, шел вперед мексиканец и старался бить на ближней дистанции, но олимпийский чемпион ему не давал. Джошуя явно выжидал удобного момента для своей правой, да и его джеб мешал чемпиону. Неплохо «проверил» и печень Руиса в концовке Энтони.

К середине четвертого раунда стало расти напряжение, неплохо пробивал Разуршитель, но Энтони держал его на джебе и принимал удары на блок. На пропущенные удары чемпион, как будто не обращал внимания.

В следующем отрезке времени Энтони начал застаиваться, а в клинчах Энди хорошо пробивал своими короткими руками. Джошуа стал меньше бить, но на последней минуте прошло несколько плотных ударов в голову Разрушителя.

https://twitter.com/DAZN_USA/status/1203433789659262981

Экватор противостояния ознаменовался осторожностью от британца и его парой точных ударов. Он также не подпускал на ближнюю соперника и хладнокровно его расстреливал разными ударами, а когда возникала опасность «уходил».

В следующей трехминутке стало видно, что Руис не знает, что делать, поэтому начал грязно работать в клинчах. Британец все также попадал, но Энди, как будто не обращал на все это внимания и все также шел вперед, надеясь попасть вблизи.

https://twitter.com/DAZN_USA/status/1203437198277783552

Энтони явно боялся даже несильных ударов соперника и прижимался к сопернику со всей силы. В восьмом раунде попадали оба боксера, но это было более опасно для Джошуа. Напряжение выросло и оба боксера начали высказывать недовольство друг другом.

Кто победил в бою 7.12.19 Энтони Джошуа — Энди Руис 2: результат боксерского поединка

Все также и дальше кружил вокруг чемпиона чернокожий боец и выбрасывал много джебов, его правая совсем «не впечатляла» Энди. Перед чемпионскими раундами англичанин решил «отбегать», чтобы немного отдохнуть, а Руис, как-будто и не устал.

«Чемпионские» раунды начались с еще большего давления чемпиона. Энтони был верен себе много двигался и своими легкими ударами сбивал прицел сопернику. Тот также лучше смотрелся бывший чемпион.

В предпоследнем раунде картина так и не поменялась. Джошуа побеждал по очкам, а его соперник просто не знал, что делать он, к сожалению, действовал очень примитивно и не смог перестроится по ходу поединка. Буквально побежал вперед в последнем раунде мексиканец, но его соперник «включил велосипед».

Вполне ожидаемо судьи единогласным решением отдали победу Энтони Джошуа и тот вернул себе пояса и звание чемпиона мира в супертяжелом весе. После драки боксеры заговорили о возможном третьем бое.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...