подробнее

Советы как встретить Новый год 2020 — как правильно встречать и что надеть

Совсем скоро в двери каждой российской семьи постучится символ нового года – Белая Крыса. Чтобы успеть задобрить сказочное животное, стоит заранее узнать о традициях украшения дома и стола, а потом следовать негласным обычаям для привлечения удачи.

Как правильно подготовиться к встрече Нового года 2020

Самое важное при планировании новогодних хлопот – не забывать о запасливости символа следующего года. Речь идет о том, чтобы за пару недель до назначенной даты начать покупать долго хранящиеся ингредиенты для любимых салатов, «отрепетировать» приготовление блюда по новому рецепту и присмотреть симпатичных столовый декор.

Но при этом Крыса терпеть не может расточительство, поэтому излюбленная привычка многих россиян – наготовить три ведра «Оливье» тут не пройдет. Нужно готовить ровно столько, сколько смогут одолеть во время посиделок гости и хозяева. В противном случае придется оперативно доедать пюре с отбивными до вечера первого января. А то можно нарваться на крысиное недовольство и нажить себе проблем в будущем году буквально на ровном месте.

Что касается общих советов по меню, то это тот редкий случай, когда можно сильно не переживать, ведь Мыши едят практически все подряд. Поэтому можно смело готовить фруктовые десерты по бабушкиному рецепту или сложное жаркое из модного журнала.

Особенное место стоит уделить сырной нарезке, которую надо сделать побогаче. Также приветствуются домашние вкусные сыры.

Но всем тем, кто придерживается Рождественского поста, опасаться не стоит. Для праздничного стола подойдут и разнообразные овощные вкусности. Лишь бы ингредиенты оказались свежими.

Как украсить дом и новогодний стол в 2020 году

Самым простым способом для декора является покупка нескольких трафаретов для окон с изображением зверька, а также парочка новых шаров для елки с символом года. Если в семье есть детки, можно потратить пару часов на то, чтобы вырезать из альбомных листов крысиные силуэты и приклеить потом к дверцам мебели.

Тем, кто возится с аппликациями не хочет, может ограничится покупкой парочки тематических статуэток и поставить их под елку или на видное место.

А тем, кто стремится реализовать собственную фантазию, стоит использовать разные декоративные элементы с металлическим блеском, а также серебристые или золотистые материалы. Это могут быть цепочки, бусы, фигурки или просто аккуратно расставленные подсвечники.

Также приветствуется знак года на новогоднем столе. Лучше всего для этого подходит свечка в форме этого животного.

Что надеть на корпоратив в год Белой Крысы

Крайне важно не прогадать с выбором наряда как на корпоратив, так и просто для встречи Нового года в компании друзей, родственников или наедине со второй половинкой.

Стоит купить наряд в светлых тонах или же примерить красивое платье в серебристом, золотистом или черных тонах. Впрочем, тем, кто не может себе позволить купить новый наряд и ищет что-то в гардеробе из имеющегося, то можно пойти и экономным путем. Самое важное – отказаться от любых вариаций синего цвета.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...