подробнее

Сергей Жуков имеет татарские и русские корни

 

Известный далеко за пределами Российской Федерации исполнитель в жанре поп-музыки Сергей Жуков является символом эстрады нулевых годов. По нему сходили с ума девчонки от средней школы до университета, посылая тонны фанатских писем с признаниями в любви.

Кем по национальности является Сергей Жуков

Бессменный лидер не теряющей своей популярности группы «Руки вверх» вот уже не один десяток лет Сергей Жуков, как оказалось, имеет разные корни по национальности. Фанаты певца в курсе, что он родился в небольшом городе Димитровград, который находится в Ульяновской области. Но вот тот факт, что в роду и любимца миллионов были татары, знали далеко не все даже самые преданные фанаты исполнителя.

Как оказалось, мать звезды, которую зовут Лилия, является татаркой, что и повлияло на генетические особенности сына.

Лилия Наильевна сама является человеком искусства, так как с юного возраста занималась музыкальным образованием и передала эту любовь своему старшему сыну. Мама певца постаралась дать ему лучшее образование и поспособствовала тому, чтобы мальчик получал разностороннее развития.

Именно поэтому совсем еще юного Сережу отдали со школьной скамьи изучать фортепиано. Но помимо заинтересованности в музыкальном образовании школьник Жуков проявил себя хорошо на спортивном поприще, так как увлекся в свое время бодибилдингом.

Информация о родственниках участника группы «Руки вверх»

Благодаря живому интересу со стороны матери певца Сергею Жукову удалось не опустить руки и добиться всероссийского признания. Женщина помогала ребенку чем могла, в том числе и по части музыкального образования, ведь сама была выпускницей музыкального училища.

Немногим позже женщина стала преподавать сольфеджио и музыкальную литературу, а также помогала малышам осваивать игру на фортепиано.

В семье музыканта есть младший брал по имени Михаил. Но прессе особо много информации о нем предоставлено не было. Зато журналисты разузнали, что отец Сергея был человеком рабочей профессии, трудясь в качестве слесаря-наладчика. Впрочем, его старший сын следовать профессии отца не изъявил желания.

И хотя у мальчика всегда были склонности к музыке, которую в те времена особенно серьезной профессией не называли, семья не стала препятствовать тому, чтобы ребенок развивал себя на этом поприще и попытался прорваться на большую сцену в составе поп-коллектива.

Биография и певческая карьера Сергея Жукова

View this post on Instagram

Диплом фестиваля за песню «Она меня целует» и специальная премия «Лучшая группа десятилетия» на «Песне года» в Москве! Я безмерно счастлив и благодарен нашей многомиллионной армии слушателей за любовь, «Песне года» за столь ценную премию и за десятилетия дружбы! Лично Игорю Крутому @igorkrutoy65 и Александру Румянцеву и всей команде АРСа! Спасибо!!!❤️ Мы не подведем и впредь будем радовать вас своими новыми песнями! С наступающим! #песнягода2019 #песнягода #рукивверх

A post shared by Сергей Жуков (@sezhukov) on

За время своего становления в качестве солиста «Руки вверх» Сергей успел перепробовать свои силы во многих музыкальных коллективах. Даже в подростковом возрасте, когда он примкнул к группе «Вася», люди стали отмечать таланты молодого человека.

Сразу после школьного выпуска Сергей переехал в Самару и смог получить должность ди-джея на местной радиостанции. Там он встретил Алексея Потехина, с которым и создал легендарный дуэт.

Пробуя записываться и продвигаться свое творчество, Жуков отправляется в Москву и такой рисковый шаг оборачивается для коллектива грандиозным успехом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...