подробнее

Праздничные ритуалы и обычаи в год Крысы 2020

Новый год – пора чудес и волшебства, когда могут сбываться любые желания и мечты. Но для этого нужно немного потрудиться и задобрить символ 2020 года – Белую Металлическую Крысу.

При планировании года следует помнить, что Крыса любит предусмотрительность и всегда тщательно продумывают стратегию. Риск – это совсем не о Крысе. Его она старается всячески избегать.

Новогодние ритуалы на удачу

До наступления Нового года нужно закончить все начатые ранее дела. Если завершить их никак не получится, лучше распрощаться с тем, что невозможно реализовать. Практичная Крыса не любит пустых фантазий и несбыточных целей.

Отремонтируйте все сломанное. То, что не подлежит ремонту, выбрасывайте без сожалений. Дом нужно тщательно убрать, освободив от хлама все углы. Запасливая Крыска будет приносить в дом добро и накапливать его на освободившемся пространстве.

Крыса максимально просто относится к жизни и никогда не занимается самоуничижением. Накануне 2020 года попросите прощения у всех, кого успели коим-то образом обидеть. Если прощение получить не удалось, нужно отпустить эту ситуацию и не терзаться сожалениями.

Обновления и перемены в дом привлечет постеленная на праздничный стол белая скатерть. Придется она по вкусу и грызуну, ведь его цвет как раз белый.

Праздничные обряды для финансового благополучия

Крыса охотно принесет в дом финансы и достаток, если ее как следует побаловать.

Для этого предлагаем украсить елку обернутыми в фольгу монетками. Из сувенирных банкнот можно сделать бантики и веры. Если вы владеете искусством оригами, можно дат волю фантазии, но резать, прокалывать и склеивать купюры ни в коем случае нельзя.

До Нового года нужно распрощаться со всеми долгами. В период праздников не следует и давать деньги в долг. Если кто-то попал в трудную ситуацию и вы хотите помочь, просто подарите посильную сумму в конверте, перевязанном красной лентой.

В доме не должно остаться треснувшей или надбитой посуды. Всю ее нужно выбросить. Если в доме недостаточно посуды, ее нужно докупить. Даже простые наборы одинаковых тарелок в достаточном для всех возможных гостей количестве создадут иллюзию достатка. Крыса не любит разномастную посуду на столе.

Ожидая в дом гостей, положите под порог монетку, приговаривая: «гости дорогие, приходите, из мира богатство в дом несите».

Под звук курантов в бокал с шампанским опустите монетку. После того, как напиток будет выпит, монету нужно достать, переложить в маленький мешочек из красной ткани и носить в кошельке.

В первый день 2020 года нужно помести новым веником от порога к центру дома. При этом приговаривать: «Веник, веник, намети много денег!».

Ужиная в тесном семейном кругу 1 января, на стол поставьте семь блюд и семь свечей зеленого цвета. Они должны догореть до конца, привлекая в дом деньги.

Для привлечения финансов полезным также будет ношение в кошельке небольшой фигурки грызуна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...