подробнее

Когда начнется полнолуние в декабре 2019 года и что от него ожидать

С древних времен мудрецы подметили, что полнолуние имеет особенную силу. Именно поэтому в этот день старались подогнать определенные работы, а также пользовались лунным влиянием ради проведения магических ритуалов.

На какие знаки зодиака полнолуние повлияет больше всего

Полная лунная фаза наступает тогда, когда главный земной спутник занимает освещение поверхности свыше 90%. За счет того, что Луна и Земля оказываются на ровной траектории с учетом поправки на Солнце, с Голубой планеты такое выстраивание небесных тел выглядит особенно красиво и называется полнолунием. В фольклоре многих народов этому периоду предписываются волшебные свойства, а фотографы любят снимать ночное небо именно при самой яркой полной Луне.

Согласно лунному календарю, в декабре такого явления следует ждать в ночь с 14 на 15 лунные сутки, что в привычном календарном исчислении указывает на 12 декабря. В это время земной спутник займет позицию в созвездии Близнецов.

Именно на представителей этого знака Луна окажет наиболее сильное влияние. Им предписывается в этот день выходить из дома, заводить связи и знакомства, так как в ближайшем будущем такая предусмотрительность окупится новыми прекрасными возможностями. Самое важное – не оставаться в одиночестве.

Также заметное воздействие будет оказано на Овнов. Только вот их ждет довольно непростой период, который потребует максимальной собранности и проявления спокойствия. Если же отойти от модели поведения со сдерживанием эмоций, то психологическое здоровье быстро пошатнется и можно довести обычный бытовой конфликт до грандиозного скандала.

Львам рекомендуются отдалиться от практики семейных дрязг. Слишком высока вероятность того, что такие выяснения отношений завершатся каким-то выяснением отношений, в ходе которого обе стороны заденут чувства друг друга.

Чего ждать от полнолуния 12 декабря 2019 года

Традиционно полнолуние считается инструментом, который интегрирует сильный приливы и является инструментом, помогающим ускорять водообмен в природе. На практике это означает, что растения начинают быстрее расти.

Точно такая же связь прослеживается и с организмом человека. Если вдруг без особенных причин в этот день у человека пойдет кровь из носа, это тоже может быть следствием влияния Луны. Не говоря уже о том, что полный лунный диск на горизонте явно не способствует заживлению послеоперационных швов, а также тормозит вообще весь метаболизм.

Народные приметы в ночь на декабрьское полнолуние 2019

Чтобы успешно пережить такое лунное давление, стоит следовать народным суевериям, которые предписывают в день полнолуния, наконец-то, взять себя в руки и заняться тем, что было отложено на «потом» вот уже пару месяцев.

Особенно это касается творческих задач, так как способности по этой части у людей в полнолуние вырастают в несколько раз.

Приветствуется все что угодно, включая написание рассказов и раскраски-антистресс, лишь бы только самому человек это нравилось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...