подробнее

На каком сайте смотреть результаты итогового сочинения 2019-2020 по литературе — данные появятся уже 18 декабря

В минувшую среду, 4 декабря, российские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение по русской литературе. Эта работа станет допуском для сдачи учащимся ЕГЭ.

Зачем школьникам писать эссе?

В этом году итоговое сочинение писало 670 тысяч человек. Этот экзамен является срезом знаний, полученных за время обучения в школе.

Подготовка к итоговому сочинению стимулирует подростков больше времени проводить за чтением литературы, расширять кругозор и грамотно формулировать свои мысли. Кроме того, школьники учатся анализировать прочитанный материал и проводить ассоциативные параллели между сюжетом книги и заданной темой эссе. Писать сочинение, базирующееся на примерах из реальной жизни, запрещено.

Многие ученики особо тщательно готовятся к этому экзамену, поскольку знают, что за хорошо написанное сочинение они могут получить 10 дополнительных баллов, которые будут учитываться при поступлении в ВУЗ. Обычно такая система действует для гуманитарных направлений.

Предварительные итоги и оглашение результатов итогового сочинения

Системой оценивания этого экзамена является зачет/незачет. Как сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, 98% учащихся одиннадцатого класса смогли сдать сочинение с первой попытки.

Окончательные результаты проверки литературного эссе будут опубликованы на официальном сайте ЕГЭ 18 декабря. На портале будут выложены сканы ученических работ с пометками экзаменаторов.

Пересдача итогового сочинения 2019-2020

Те ребята, которые не сумели справиться с написанием эссе с первой попытки, смогут попробовать свои силы снова 6 февраля и 8 мая.

Если же ученик провалится и на пересдачах, то вновь попытаться написать эссе он сможет уже в следующем учебном году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...