подробнее

Умер американский рэпер Juice Wrld

Смерть молодого талантливого рэпера потрясла общественность в США. Интернет-портал TMZ 8 декабря сообщил о скоропостижной кончине Джареда Хиггинса, выступающего под псевдонимом Juice WRLD.

Обстоятельства и причины смерти

Воскресным утром Juice WRLD прибыл в аэропорт Чикаго Мидуэй из Калифорнии. Там у артиста и случился приступ.

Как утверждают очевидцы, тело рэпера сотрясали конвульсии, кровь шла изо рта.

Медики прибыли на место, когда Juice WRLD еще находился в сознании. Его в срочном порядке госпитализировали, но спасти жизнь артиста не удалось. Смерть была констатирована в больнице. Ее причины пока не озвучиваются.

Всего неделю назад Джаред отметил свой 21-й день рождения.

Биография Juice WRLD

Рэпер родился в Чикаго 2 декабря 1998 года. Парня воспитала мать, так как родители расстались, когда Джареду было всего три года.

Школу Хиггинс посещал в Хомвуде, куда переехал с матерью из родного города. В детстве Джаред испытывал давление со стороны религиозной и консервативной матери. В их семье хип-хоп был под запретом.

Окончить школу Хиггинсу так и не удалось. В раннем подростковом возрасте он пристрастился к запрещенным веществам и бросил учебу на последнем году из-за пошатнувшегося здоровья.

Музыка в жизни Джареда Хиггинса

Любовь к музыке Juice WRLD унаследовал от матери. Именно она вдохновила его освоить фортепиано, а позднее согласилась оплачивать его уроки музыки. Джаред научился играть на ударных и гитаре.

Музыку, исполняемую Juice WRLD, эксперты относят к стилям эмо и рок. Сам артист признавался, что самое большое влияние на его творчество имели исполнители рэпа.

Популярность пришла к Juice WRLD в 2018 году, когда его сингл «Lucid Dreams» поднялся на вторую строчку чарта Billboard Hot 100. Вышедший в этом же году альбом Goodbye & Good Riddance получил статус платинового, а сам рэпер стал лучшим новым хип-хоп исполнителем года по версии BET Hip-Hop Awards.

В текущем году Billboard Music Awards назвал Juice WRLD лучшим новым артистом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...