подробнее

Как проходят поиски мальчика Артура Шмыглёва — полиция и МЧС продолжает поисковую операцию

12-летний мальчик Артур Шмыглев пропал 21 ноября 2019 года в селе Песчанка, Самойловского района Саратовской области. Также в Сети появилась непроверенная информация о родителях пропавшего мальчика.

Как проходят поиски мальчика — последние новости

На сегодняшний день поиски 12-летнего Артура Шмыглева продолжаются. Его ищут МЧС, сотрудники полиции, следователи-криминалисты центрального аппарата СКР, волонтеры «Лизы Алерт», и все, кому небезразлична судьба пропавшего ребенка.

В составе поисковой группы задействовано 50 человек.

«В ходе поисков проведено обследование местности на несколько десятков километров от села Песчанка. Участники поисков двигались сплошной стеной, с целью исключить возможность пропуска информации, которая может иметь значение для расследования уголовного дела. Проведены подомовые обходы села Песчанка и близлежащих населенных пунктов, включавшие проведение осмотра, с использованием специализированной криминалистической техники, жилых домов и нежилых построек. На значительном расстоянии проверены заброшенные здания и строения. Обследованы водоемы в селе Песчанка и вблизи него. Оперативными службами продолжается работа с контингентом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Проанализирован круг общения, родственники и ближайшее окружение мальчика», – говорится в сообщении.

Сейчас поисковые работы идут полным ходом, помимо этого продолжается допрос свидетелей, а также проводится ряд судебных экспертиз.

Работает круглосуточная телефонная линия регионального СУ СКР – 8 (845-2) 74-14-80, 74-14-70. Следователи просят всех, кому хоть что-то известно о пропаже 12-летнего подростка Артура Шмыглева, звонить на круглосуточную линию.

За время поиска полиция прочесала все территории в селах Каменка, Терновое, Казачка и другие близлежащие населенные пункты.

Также в местных окрестностях водолазами областной службы спасения были исследованы все водоемы в поисках мальчика. Сейчас на месте поисков находится кинологическая группа «Лиза Алерт».

На официальной странице поискового отряда «Лиза Алерт» в «ВК» бабушка Артура Шмыглева записала видеообращение ко всем, кто хоть что-то знает о пропаже 12-летнего подростка. Она попросила звонить на горячую линию «Лиза Алерт» 8-800-700-5452.

По сей день ведутся активные поиски Артура Шмыглева, в которых задействованы следователи, волонтеры, добровольцы, полицейские.

Куратор поискового отряда «Лиза Алерт» Константин Костырин сообщил ТАСС, что в поиске пропавшего мальчика приняло участие свыше 300 человек.

«Многие места осматриваем по второму разу, более тщательно. Приезжают волонтеры из других регионов, в основном, из Москвы, чтобы помочь в поисках, но пока, к сожалению, никаких новостей о ребенке», — сказал он.

Что известно о маме пропавшего мальчика Артура Шмыглёва из села Песчанка

После исчезновения Артура Шмыглева в Сети появилась непроверенная информация, в которой говорилось, что мама мальчика не занималась воспитанием сына и жила отдельно. Также можно найти информацию, согласно которой 12-летний подросток рос в неблагополучной семье, много времени проводил на улице, и распивал спиртные напитки.

Однако Михаил Мельник — глава Самойловского района сказал, что мальчик рос в благополучной семье.

В поисках мальчика была замечена тревожная деталь – собака взяла след 12-летнего Артура Шмыглева, потеряла его возле реки. После тщательной проверки водолазов в водоеме ничего найдено не было.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...