подробнее

Как работает метро в Москве 10 декабря 2019, после сообщений о минировании

 После того, как поступили анонимные сообщения о 25 заминированных станций московского метрополитена, специалисты приступили к активным проверкам. Работа подземки была немного парализована, об этом сообщили очевидцы. Официального подтверждения данной информации нет. Уже на протяжении двух недель Москва получает анонимные угрозы о минировании общественных объектов.

Что случилось в московском метро сегодня?

В полицию поступила информация, в которой говорилось о том, что станции московского метро заминированы. Данную информацию подтвердил источник ТАСС.

В анонимных сообщениях говорилось, что заминировано около 30 станций метрополитена столицы. В РИА Новости, ссылаясь на экстренные службы, говорилось, что в 25 станциях московского метро заложены взрывчатки. Позже число объектов, которые были заминированы, увеличилось. По состоянию на 11:00 было проверено 26 станций метро и 35 других общественных объектов. Также были проверены районные суды (Головинский, Коптевский и Замоскворецкий).

Данная информация не была подтверждена.

Как работает метро в Москве 10 декабря 2019, после сообщений о минировании

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя экстренных служб, правоохранители проверяют информацию. Собеседник агентства не уточнил, о каких станциях идет речь. По его  словам, метрополитен работает в штатном режиме, проводятся проверки.

Телеканал «Москва 24» рассказа, что московский метрополитен работает как обычно. О каких станциях шла речь, не уточняется.

10 декабря также поступила информация о том, что 10 судов города Москвы также заминированы.

На протяжении двух недель в Москве и Санкт-Петербурге длится волна массовых «минирований». Практически каждый день организации получают письма с угрозой. На данный момент ни в одном проверенном объекте взрывчатка не была обнаружена.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...